Умка

Почему на одних фотоаппаратах Canon имеется надпись 550d, а на некоторых EOS Rebel T2i? В чем разница этих моделей?!

А в технических характеристиках преимущественно разница есть? Или же нет?

Какой лучше?

На
Наталья

550Д - для Европы. Ребел - для Америки.

УПС.. . Уже ответили. Тогда добавлю.
Разница в поддержке языков в меню фота и гарантии. Если Ребел привезти из Америки в Рашу, то (скорее всего) гарантии не будет. В принципе, у Кэнон мировая гарантия, но наша Папуа-Нова-Раша не подписывала какое-то там торговое соглашение, потому и возможны траблы. Полагаю, что когда вляпаемся в ВТО, то это соглашение автоматом будет подписано.

Сергей Романченко

Те которые выпущены для Америки называются Rebel.
В Европе - 550D
В Азии - Kiss X4 Digital
В Америке - Digital Rebel T2i
В технических характеристиках - разницы нет абсолютно. Если привези из-за бугра не будет гарантии. И у американской камеры не будет в меню русского языка.

Юлия

Они выпущены для разных стран.

Катя Васильева

ребел - для американского рынка

Азиз Азизи

американский

Ан
Анна

>В чем разница этих моделей? !
В маркетинговой политике компании Canon для США и для всех остальных.

>А в технических характеристиках преимущественно разница есть?
Шильдик EOS Rebel T2i весит чуть больше, чем 550d.

>Какой лучше?
Если ты не в Америке, то 550d, потому что тогда есть вероятность, что это не серый импорт. Ну и наоборот, соответственно.

Сергей

Разница в том, что у Ребеля зарядное устройство на 110В, а у 550D на 220В. И вилки у них американские, в наши розетки не влезают.
Иногда именно это может иметь решающее значение.

На
Наталья

у меня американская камера, и русское меню есть

Гульмира

Подразберись с этой таблицею.
В ней закопан ответ на твой вопрос. .