Екатерина Воронина

Если у попугая выпадывают перья из хвоста и крыльев то это обычная линька или шоковая???

Иногда музыка громко играет может из-зи этого или мой младший брат его пугает?

Татьяна Любавская

Не слышал никогда о шоковой линьке. От громкой музыки попугай может чуть приболеть, стресс и всё такое, от нападок брата стать дёрганым и кусачим. А при линьке перья выпадают отовсюду, из хвоста и из крыльев. Обычно линька проходит дважды в год, но у некоторые попугаи линяют постоянно. Так что всё относительно.