Виктория Лебедева

Вопрос о мышке-малютке...

Была сегодня на небольшом острове на Деснке. Собака поймала мышь. Та, бедняга, от шока даже убегать не стала. Я взяла её, посадила в небольшую банку, принесла домой, думала отогреть. Мама предложила оставить (к моим 2-м собакам и 2-м котам)) ) ). По фото и описанию похожа на мышку-малютку. Сейчас она отогрелась, стала кушать хлеб. Когда я пересаживала её из маленькой банки - в большую, она меня сильно укусила (хорошо, что не до крови) . расскажите как за ней ухаживать, как играть, возможно ли приручить и как узнать её пол?

хочу вас всех поправить, я не прошу совета, а лишь задаю задаю вопросы по поводу содержания у тех, кто в этом разбирается.

Сергей Катанцев-Черкесский

Немного опасно, действительно

Елена Кочергина

Питается преимущественно семенами злаков, бобовых, широколиственных древесных пород, плодами. Летом охотно поедает насекомых и их личинок. Запасов, по-видимому, не делает. Селящиеся возле полей и зернохранилищ мыши поедают зёрна хлебных злаков, овса, проса, кукурузы, подсолнечника и др. культурных растений.

Настёна I-Am-Happy

да, вопросов много
но кроме одного: МЫШЫ ПЕРЕНОСЯТ БЕШЕНСТВО, даже слюной
ты не подумала с мамочкой об этом?

Павел Кольцов

Лучше крысу купи! Они хоть и больше будут, но + у них побольше, чем у мышей!...

Александр Вяткин

да, это опасно....