Владимир Гогонов

Есть вопросик*. Если купить не говорящею девочку попугая говорящему мальчику он перестанет разговаривать?

Катя Тимофеева

только на короткое время пока будет занят девочькой

Альтика Тк

Ну скорее всего только на некоторое время, пока будет увлечён девочкой (будет с ней знакомится), а потом интерес исчезнет и всё))

Alexandr Androsov

Разумеется, он будет без слов "обхаживать" барыню слегка чирикая. А вот если купите молодого попугая, то он начнёт разговаривать видя суженую в клетке напротив девочку и в принципе захочет подраться даже с замком в клетке.

Александр

попугаи самцы своими "разговорами" завлекают самок. это один из способов их "охмурения". именно поэтому в основном самцы способны подражать человеческой речи и даже различным бытовым звукам.

Егор Слукин

Может и перестать разговаривать, может и ее научить, а может и не принять самочку - так иногда бывает с ручными говорящими попугайчиками, долгое время содержащимися одиночно...

Казимир Кристовский

нет конечно вы что!

Владислав Шклярук

Да, перестанет, ибо у него будет с кем общаться на "своем языке", более естественном и привычном для него.

Сергей Рыжов

нет не перестанет

Sheryl Keltso

Не перестанет. Я это точно знаю. Ни один говорящий волнистик у знакомых не перестал разговаривать, когда им приобретали пару.