Андрей Акимов

Новый Завет учит, что кровь Христа смывает наши грехи (Откровение 1:5)Когда кровь Христа смывает грехи нехристианина??

"Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею" (Откровение 1:5)
Укажите, пожалуйста стихи из Нового Завета, подтверждающие ваш ответ.

Наталия Немировская

Кто любит Меня и исполняет Мои заповеди имеет жизнь вечную и на суд не приходит Только те кто приняли Христа как Спасителя имеют искупление

Инна

во во наша кровь смывает грехи мусульманина еврея и тд

Улан Исмаилов

А Вы обратили внимание, кому Иоанн адресовал свое послание? Вот это только о них и говорится и абсолютно не касается других.

Андрей Лакомов

Тогда, когда он станет христианином.
Первое что, такой человек должен делать - получать духовные знания (Иоанна 17:3).