Юлия Кадова

что из сыра приготовить?

Хочется чего - то сырного. есть граммов 100 сыра, мука и яйца. Что сделать можно, а? может пирог какой? Только по-быстрому, чтоб тесто не настаивалось

Алексей Немтинов

Швейцарский сырный суп http://lady.mail.ru/recipe/1282-shverinskij-syrnyj-sup/
Сырный суп (простой) http://lady.mail.ru/recipe/2615-syrnyj-sup/
Закуска из груш и сыра http://lady.mail.ru/recipe/4307-zakuska-iz-grush-i-syra/
Закуска "Ожерелье" http://lady.mail.ru/article/40869-zakuska-ozherele/
Сырный салат с куриным филе http://lady.mail.ru/recipe/3237-syrnyj-salat-s-kurinym-file/
Куриное филе в сырной панировке http://lady.mail.ru/recipe/11040-kurinoe-file-v-syrnoj-panirovke/
Испанский омлет http://lady.mail.ru/recipe/3522-ispanskij-omlet/

Андрей Сазонов

Замесите тесто: мука, соль, вода (кипяток) , майонез, чтобы тесто было мягким, раскатайте и положите тёртый сыр, выпекайте в духовке сырный пирог

Гу
Гузель

Сыр жареный
(рецепт шеф-повара Генерального консульства Финляндии Янне Леппапена)

Приготовить тесто из муки и пива. Обмакнуть сыр в тесто. Обжарить на гриле. Гарнировать блюдо листьями салата или порея и бальзамическим уксусом.

сыр типа Гауда 23% 100 г, пиво 150 мл, мука 100 г, масло сливочное 200 г, соль, бальзамический уксус, оливковое масло, листья салата или порея разных сортов.

Фильм Grilled Cheese http://www.youtube.com/watch?v=ydN2Co43jS0
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3864.jpg

Антуанетта Чернецова

салат, десерт и даже сырный напиток.
лучший сыр для пиццы это Моцарелла
Чизкейк делают из мягкого крем-сыра (Cream Сheese) Филадельфия, Риккотта или Маскарпоне.

Андрей Кузнецов

Пицца, омлет, суп

Нина Кукуева

Пальчики и шарики.
например, «Пальчики» из сыра c сухарями… Что для этого нужно? Прежде всего, конечно, сам сыр – граммов так 350. И 4 яйца, 1,5 стакана сухарей, растительное масло (для фритюра) , крекеры. Значит, сначала берём хорошо охлаждённый сыр и нарезаем его на двадцать небольших и продолговатых кусочков. Затем взбиваем яйца. Кусочки сыра обмакиваем в яйца, после чего обваливаем в сухарях… Подготовленные так называемые «пальчики» помещаем в холодильник на два часа. Потом поджариваем во фритюре до золотистой корочки. И обсушиваем на бумажном полотенце… Всё. «Пальчики» подаём с крекерами. Меня угостили… Мне «пальчики» понравились. И сразу осенила идея! А что, если сделать сырные шарики? То же самое. Только сыр трём на тёрке… Добавляем немного майонеза или сметаны. Из полученной массы делаем шарики, которые затем обваливаем в сухарях… И жарим, после чего (если использован майонез) сверху можно посыпать зеленью или молотым перцем, либо (если сметана) – сахарной пудрой. Мой друг и коллега по «Школе Жизни» – Олег Борисов предложил немного иной вариант: вместо майонеза или сметаны добавить немного муки, соды, яйца – и после жарки сверху посыпать сахарной пудрой. Другой сырный рецепт от Олега Борисова: Сыр натереть на мелкой тёрке. Добавить два яйца. В сырном кляре обваливать котлеты (маленькие, чтобы сыр не успел пригореть) или кусочки мяса… И жарить в большом количестве разогретого (кипящего) масла. Вообще, как потом выяснилось, сыр не зря пользуется популярностью (сам по себе и как превосходная приправа ко многим блюдам) и очень высоко ценится во всём мире по своим пищевым и вкусовым достоинствам. И это чистая правда. Питательный и лёгкий в употреблении, сыр принадлежит к древнейшим натуральным продуктам, в среднем содержит в себе до 30-45 процентов жира, более 25 процентов белков и важные органические соли и витамины. Сыр неразрывно ассоциируется с Францией (где за год потребляется в среднем 14,7 кг сыра, на втором месте – голландцы, потребляющие по 12 кг, на третьем – шведы, съедающие по 11 кг сыра в год) , с вином и всякими гастрономическими особенностями. Это именно французы-гурманы додумались употреблять свой «фромаж» (то бишь сыр) не просто с кусочками хлеба и ломтиком масла (или без него) , но и в прикуску с.. . виноградом! И на десерт старая загадка.. . Когда кирпич бывает закуской? Да-да! Когда.. . он сыр. Всё потому, что есть такой сыр, которой называется «бакштейн» (Backstein). Это немецкое слово переводится как «back» – печь, от «backen» – запекать, обжигать, а «stein» – камень, буквально запечённый, обожённый камень. Такой дословный перевод говорит не о крепости сыра, а о его форме, сходной с кирпичом. Так что ешьте сыр, он полезен.. . и приятного всем аппетита!

Андрей Курдяев

Рулет из сыра с красной рыбой.

Sahib Abidov91

Бутерброд!
Понадобится: батон, сыр, колбаса, майонез.
Способ приготовления: Батон нарезать вертикально. Получившиеся ломтики батона намазать майонезом, сверху положить колбасу. Натереть на терке сыр и посыпать им неготовый бутерброд. Поставить это все в микроволновую печь.
Приятного аппетита!