Артур Давлетшин

как писать музыку для группы? только бед не несите, рассказывайте по существу, правила какие. условия или ещё что!!!!

Светлана Муслимова

-Придумывайте гармонию. Ответ "как её аранжировать" вы услышите в голове.
-Играйте гаммы, различные тональности, перебирайте, сочетайте. (Если хорошо владеете инструментом) , Будут появляться фразы, на базе которых, можно наложить гармоническую сетку (метод от противного) .
-Просто разогревайтесь на каком-нибудь инструменте. Иногда интересные ходы для новых композиций вылазят в самых неожиданных местах.

Екатерина Романова

Если музыка сама по себе не идет, зачем ее выдавливать?

Станислав Савцов

Купить у кого-то или попросить у групп-друзей их песни.
Играть для начала песни популярных групп в вашем стиле -- заодно и играть научитесь.