Алексей Анищенко

какая шв. машинка лучше для дома Brother cs-8120 или Pfaff ClassicStyle 1523

машинка лучше для дома Brother cs-8120 или Pfaff ClassicStyle 1523

Максим Медведев

Сейчас разберемся.
Характеристики швейной машины BROTHER Innov`is CS 8120

тип: процессорная
размер машины: стандартный
тип челнока: горизонтальный ("drop in")
всего строчек: 119
рабочих строчек: 12
эластичных строчек: 15
декоративных строчек: 92
выполнение петли: автоматическое
количество петель10
регулировка баланса петли: есть
максимальная длина стежка: до 5 мм (плавная регулировка)
максимальная ширина строчки: до 7 мм (плавная регулировка)
реверс: есть
регулировка давления лапки на ткань: нет
максимальная высота подъема лапки: до 13 мм
отключение нижнего транспортера: есть
встроенный верхний транспортер: нет
возможность шитья без педали: есть
регулятор скорости: есть
жк-дисплей: есть, монохромный
память: нет
швейный советник: есть
алфавит: нет
зеркальное отражение строчки: нет
автостоп при намотке на шпульку: есть
смещение иглы: есть (плавное)
позиционирование иглы: есть
шитье двойной иглой: есть
нитевдеватель: есть
нитеобрезатель: есть
горизонтальное положение катушки: есть
рукавная платформа: есть
быстрая смена лапки: есть
коленный рычаг подъема лапки: нет
материал корпуса: пластик
чехол: мягкий
потребляемая мощность (общая/лампа): 45/5 Вт
вес: 8 кг
торговая марка: Япония
сборка: Китай
гарантия: 2 года

Pfaff Classic style 1525:

Тип: электромеханическая
Тип челнока: ротационный вертикальный
Электронный стабилизатор усилия прокола: есть
Верхний транспортер ткани: есть
Отключение механизма подачи ткани: есть
Кнопка реверса: есть
Максимальная высота подъема лапки: 11 мм
Освещение: есть
Количество швейных операций: 15
Выполнение петли: полуавтомат
Строчки: оверлочная, потайная, эластичная, эластичная потайная
Максимальная длина стежка: 6 мм
Максимальная ширина стежка: 5.5 мм
Вышивальный блок: нет
Дисплей: нет
Рукавная платформа: есть
Вес: 9 кг
Дополнительная информация: Автостоп намотки нити, 15 положений иглы, ножная педаль, жесткий чехол.

Однозначно голосую за первый вариант.
Основными преимуществами горизонтального челнока служат:
Прежде всего, высокая степень надежности и отказоустойчивости данного типа челнока в повседневной работе. Такой надёжности с головой хватит для швейных машин при бытовом способе их использования.
Также, весомое преимущество этого вида челнока – большая степень плавности и комфорта работы со швейной машиной такого типа.
Основное преимущество горизонтального челнока для многих владельцев швейных машин также состоит в том, что швейные машины данного типа существенно более удобны в отношении удобства заправки шпульки. Также и в том, что такой тип челночного устройства не требует постоянной смазки и частого ухода за швейной машиной. Особенно в отличии от машин с вертикальным челноком. Помимо всего прочего горизонтальный челнок очень удобен для новичков шить – другими словами заправить шпульку в челнок такого типа для начинающего пользователя швейной машины будет гораздо проще и понятней, нежели заправлять вертикальный челнок. Заправка шпульки делается буквально в несколько простейших действий, которые отнимают у вас не более 10 секунд. Помимо этого швейные машины с устройством челнока горизонтального типа гораздо боле плавные и тихие в работе. Шум от работающей швейной машины на средней или высокой скорости будет гораздо ниже, нежели у другой швейной машины с вертикальным челноком.

Наличие дисплея - очень удобно.

Но первая машинка в два раза дороже. Выбор стоит только среди этих двух машинок? Если рамки не такие строгие, то определитесь с требованиями к швейной машинке и с предполагаемым бюджетом, пишите в личку или в комментарии, - постараюсь Вам помочь в выборе.