Marishka

ваз 2109 вопрос по карбюратору. (для тех кто реально шарит)

вообщем посмотрел я видосы двс карбюратор на ютубе. почистил карб продул. вообщем холостой ход оч долго настраивал более менее настроил но все равно желает лучшего. и тут увидел что при включении печки, обогрева заднего стекла и т. д обороты уменьшаются, а когда все выключено повыщаются. дак вот изначально как нужно было настраивать, когда все выключено или как? а еще такой вопрос, оба слоника я сделал в первую камеру, от этого расход должен уменьшиться так?? какую роль теперь играет вторая камера ведь бенз в нее все равно не идет. а она ведь открывается когда оборот 2500 и более. тем не менее машина топит

Ко
Костя

а где вопрос то

Эдуард Жульков

я тебе послал на почту хорошую книжку про регулировку карбюраторов
почитай, потом сам нам советы давать будешь!
Удачи и с Новым Годом!

Папапа

Короче... 2 камерный карбюратор... Машина работает на диффузоре.... за счёт разрежения воздуха в нём и подсасывания топлива по каналу из поплавковой камеры... образуется горючая смесь.. . Слоники как ты говоришь.. это ускоритель... работает только на момент разгона, за счёт резкого нажатия на педель акселератора... по тяге открывается камера ускорителя с диафрагмой... что обогожает резко смесь... 2 камера работает так же как 1...но жиклёры в камерах разные.... в 1 камере стоят больше жиклёры размером.... во 2 меньше она как вспомогательная.... важно не перепутать.. Подборкой более меньших жиклёров можно добиться более максимальных параметров мощности и экономии. Так холостой ход... канал его идёт от поплавковой камеры и выходит в поддросельное пространство... ну там такая же кухня как в диффузоре... за счёт разрежения подсасывается топливо и делается смесь... он регулируется винтом или винтами... они регулируют подачу воздуха... или электромагнитным клапаном... тот автомат... Если набирает обороты... при выключении энергопотребителей... то это нормальный вариант... увеличивается напряжение в сети... и на свечах.... сгорает лучше топливо...

Алексей Х

если обороты сильно просидают на ХХ при включении эл. нагрузки.. то знач гена не выдаёт своих положеных 13.8-14.0В на ХХ.... знач гену надо посмотреть.