Маргарита Зозуля

Подскажите какие-нибудь реально смешные конкурсы или застольные игры ?

Готова поделиться тоже своими гипер-смешными конкурсами, если вы поделитесь со мной /если, конечно, вам это надо/.

Светлана

Нужна коробка с любыми предметами одежды
Задача - Гости становятся или садятся в круг. Под музыку они начинают передавать достаточно большую коробку. Как только ведущий останавливает музыку, гость, у которого оказалась коробка, приоткрывает её и, не глядя, достаёт первый попавшийся предмет. По условиям игры этот предмет он должен надеть на себя и носить определённое время. Например, полчаса или до окончания праздника. Как только музыка возобновляется, гости снова начинают передавать коробку по кругу до следующей остановки. В коробку можно положить самые разные предметы одежды: от детских чепчиков до огромных специально сшитых трусов и лифчиков)))) )

или прикольная игра :
Для ведущего игра одноразовая. Выбирается “камикадзе” на роль ведущего, ни разу в нее не игравший. Ему сообщается, что про него сейчас кто-нибудь (или совместными усилиями) расскажет историю (компромат) , а он должен выяснить с помощью вопросов на “да-нет”, что это за история, после чего отправляется за дверь. За это время несведущим участникам объясняется, что отвечать на вопросы надо по следующему принципу: если вопрос кончается на гласную – “да”, на согласную – “нет”, на "ь" (и прочие странные буквы типа "Й" по договоренности) – “не важно” (если не хочется связываться с такими сложностями, можно отнести всех к “нет”))))))))))) После чего ведущий возвращается и, задавая вопросы, начинает рассказывать про себя многие неизвестные народу подробности, фактически выдавая на себя компромат :)). Где-нибудь к середине игры, когда он рассказал уже все, что мог, можно сказать ему (если он еще сам не догадался) , что про историю можно забыть и его настоящая цель - выяснить принцип, по которому остальные отвечают. Тут, если ведущий человек неглупый и понимает, что ответы не имеют никакого отношения к настоящему положению вещей, в процессе поиска решения не упустит возможности поиздеваться над своими мучителями, сочинив про них что-нибудь повеселее и заставив их подтвердить это уверенным "да”

Все становятся в круг и берутся за руки. Желательно, чтобы поблизости не было бьющихся, острых и т. п. предметов. Ведущий конкурса говорит на ухо каждому игроку названия двух животных. И объясняет смысл игры: когда он называет какое либо животное, то человек, которому сказали это животное на ухо, должен резко присесть, а его соседи справа и слева, наоборот, когда почувствуют, что их сосед приседает, должны не допустить этого, поддерживая соседа под руки. Все это желательно делать в довольно быстром темпе, не давая передышек. Прикол заключается в том, что второе животное, которое ведущий говорит игрокам на ухо, у всех одно и тоже - "КИТ". И когда спустя минуту-другую поcле начала игры ведущий вдруг произносит: "Кит", то все неизбежно должны резко присесть, что приводит к продолжительному валянию по полу. Тут даже предварительно выпивать не обязательно.

Каждому выдаете по спичке. Спичку в зубы. И передаете по кругу колечко от бутылки. Можно на 2 команды - кто быстрее.