Марина Петракова

у девушки со времени родов целебральный паралич может она родить здорового ребенка? (ее вытаскивали щипцами при родах)

(ее вытаскивали щипцами при родах)

ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ

Александр

ДЦП - не наследуемое заболевание, но иногда ДЦП ставят пациентам с митохондриальной патологией - это уже может передаваться по наследству.

Екатерина

ДЦП - это родовая травма, она не передаётся по наследству, но ДЦП - это показание к оперативному родоразрешению.