Ва
Вася

Чем вас смущает (раздражает) слово вера?

Очень часто тут можно увидеть как презрительные высказывания о вере и превозношение знаний над верой. Что же смущает этих людей в понятии "вера"? Ведь по сути вера от знаний не разделима. Ведь чтоб поверить мне необходимы некоторые знания и получая некие знания я начинаю верить.

Иван Емельянов

Недостаток Рассудка человек всегда заполняет верой во что либо.
А при чём здесь смущает или радражает?

Леся Персидская

меня не смущает, просто часто путаюсь в словах "веровать", "врать", "воровать" и "вербовать"

Алексей Хаперский

Вера - ничем.
Смешат люди, заявляющие о своём превосходстве над остальными.
За счёт того, что им, якобы, открылась Высшая Истина.
А, все остальные - типа мусор под ногами.
Патамуша, думают не так, как они.
Себя не узнали?
Не?

Марина

Вы верите в теорему Пифагора, или знаете что она доказана ?

Максим Денисов

Мы параллельны (я про знания) Вера - она в душе, а знания - в голове, нет, раздражает не вера, а тупая уверенность и заЗнайство

Ирина

После этапа "веры" идёт этап конкретного Знания.
Так что "веруны" должны иметь ввиду, что они находятся на "среднем" этапе постижения истины.

Алексей Иванов

меня нечем...

Надежда Жукова

вера и ритуал с веками трасформируется в форму восприятия и вполне при таких условиях религий небудет Ибо все будет и так ясно и понятно как ваша жизнь но не такая как сейчас

Mint Wind

разговоры о вере.... именно разговоры, дискуссии и прочее.. . некое навязывание... .
каждый верит в то во что верит.. . это его личное ...зачем какие-то разговоры...

Юрий Поддубный

Слепая покорность.

Дарья Старжинская

Что она не чем не обоснована!

Виктория Черева

А тебя раздражает слово "атеизм" ? Вот он от знаний неотделим. А вера - это глупость, принятие без доказательств.