Ольга Балабаева

Блиц№2. Три простых вопроса на новогодние темы. Ответите?

1. В какой стране существует замечательная традиция в новогоднюю ночь сжигать чучела местных политиков на столичной площади?

2. По традиции этот новогодний персонаж приехав к дому на осле, в деревянных башмаках и с корзиной подарков, проникает через дымоход в дом, раскладывая подарки в обувь, оставленную перед камином. Как зовут этого персонажа и из какой он страны?

3. В каком городе из года в год главную елку не ставят, а спускают на воду? В этот Новый год она выглядит вот так:

Марина

С удовольствием.
1. Гондурас.
2. Пер Ноэль из Франции.
3. Рио-де-Жанейро (Бразилия) .
Да Вы это и сами знаете.