Ирина Корниенко

Как отмыть стакан от воска, хелппп! Прошу помогите

Me
Mergen

Опустить стакан в кипяток (температура плавления воска 64°С, парафина 54°С) , воск всплывёт, воду с воском слить на ненужную тряпочку (тряпку потом - только выкинуть останется) , стакан помыть (можно мыльным растворм, можно с абразивом (сода, пемолюкс, зубная паста) ) от мелких остатков и просто от грязи.

Оксана Бых

Для воска хорошим растворителем является скипидар и масло или жир. Если скипидара дома может не оказаться, то уж подсолнечное масло есть с большой вероятностью. Стакан или иную емкость, с которой нужно снять остатки воска, тщательно, возможно в несколько заходов, потрите тряпочкой с маслом, затем вымойте емкость с моющим средством 😉 Работает - мной проверено и многими пчеловодами! Успеха и веры в себя )))

Николай Каряев

засохнет - ножом отскребете

Ксения Косьяненко

воск соскрести потом помыть

Алексей Шаталов

Спиртом. Обычным спиртом.

Ольга Кравченко

Замочить мыльной водой

Парвиз

Металлической мочалкой.