Евгений Горячев

Помогите Хочу бросить вес .

Юлия Родионова

с таким именем и фамилией можно уже ничего не сбрасывать)))

Паша

А какой вес вы хотите бросить, и с какой высоты? И кто такой Хоч?

Ма
Марина

как помочь то? съедать все за тебя? и зарядку делать?

Алексей Миняев

Я тоже хочу сбросить 5 кг

Раим Абдулкадеров

жрать меньше надо, сначала нажираются, а потом думают, как же похудеть

Анна Дмитриева

почитайте про диету дюкана-я уже 3 месяца на ней (ем сколько хочу и в любое время суток) похудела на 13 кг-за первую неделю сразу ушло 5 кг. совсем не обременительная диета, если что то не понятно спрашивайте.

Александр Брайт

нлучше посоветуйся с диетологом

Александр Андрианов

Нельзя кушать мучного, каждый день делать зарядку, больше двигаться и всё будет хорошо))

Slavon Slavon

просто начните ПП) понима трудно)))) ) но раз хотите хорошо выглядить, то слдует чем-то жертвовать)))

Вася Яровый

УМЕНЬШИТЕ ДОЛЮ ПЛОХИХ УГЛЕВОДОВ.

Картофель. Макароны, хлеб, рис, морковь, свекла, мюсли, сахар, кукуруза, пирожные, тортики, чипсы, сладости. К сожалению, плохие углеводы - сахар и крахмал – являются основной причиной избыточного веса. В организме они быстро трансформируются в сахар, и если они не нужны как источник энергии, их излишки откладываются в жиры. Источниками хороших углеводов являются свежие, яркие овощи и фрукты, хлеб с отрубями, неочищенный рис, горох, овсяные хлопья, гречневая каша, ржаной хлеб с отрубями, свежий фруктовый сок без сахара, макароны из муки грубого помола, красная фасоль, молочные продукты, чечевица, турецкий горох, горький шоколад (с содержанием какао 60%), фруктоза, соя, зеленые овощи, грибы.

УВЕЛИЧЬТЕ ДОЛЮ КЛЕТЧАТКИ.

Увеличение доли клетчатки в рационе даст несколько преимуществ:

1. Богатая клетчаткой пища содержит витамины и минералы;

2. Насыщенные клетчаткой продукты содержат много влаги, что важно для предотвращения запоров;

3. Клетчатка помогает оптимизировать пищеварительный процесс, стимулируя обмен веществ и обеспечивая более быстрое выведение токсинов и шлаков из организма;

4. Богатая клетчаткой пища поставляет в пищеварительный канал полезные бактерии, что позволяет свести к минимуму количество вредных бактерий и соблюсти внутренний баланс.

Продукты богатые клетчаткой : спаржа, брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, сельдерей, кабачки, огурцы, чеснок, зеленые бобы, зеленый перец, салат-латук. Лук-порей, грибы, горошек, шпинат, пророщенные семена, помидоры.

Фрукты – тоже прекрасный источник клетчатки, но они содержат много сахара (фруктозы) , который ваш организм превратит в глюкозу и сохранит как жир, если она не потребуется немедленно. Почти все овощи содержат мало сахара, поэтому мы рекомендуем увеличить долю овощей и ограничить фрукты до двух штук в день, пока Вы худеете. Лучшие фрукты – это яблоки, абрикосы, вишня, грейпфруты, виноград, киви, апельсины, персики, груши, ананасы, сливы, клубника и арбуз.

В день необходимо получать 25- 35 г . клетчатки.

Пример дневного рациона, содержащий 35 г клетчатки: 4 сушеные фиги ( 4,5 г ), 1 тарелка овсяной каши (1,6 г ), один большой помидор ( 1 г ), порция зеленого горошка ( 7,4 г ), порция брокколи ( 2,6 г ), порция макаронных изделий из муки грубого помола ( 6,3 г ), 1 сырое манго ( 3,9 г ), 1 груша ( 4 г ),2 кусочка хлеба из грубой ржаной муки (3,.7 г) , всего получается 35 г клетчатки.

УВЕЛИЧЬТЕ ДОЛЮ БЕЛКА.

Белок – жизненно важный компонент. Составными элементами белка являются аминокислоты. Отсутствие одной необходимой аминокислоты затрудняет процесс усвоения других. Поэтому настоятельно рекомендуем употреблять в пищу как животного, так и растительного происхождения. Примерная суточная доза белка 1,2 г на 1 кг веса (50%- животного, 50%- растительного) .

Продукты, содержащие животные белки : говядина, телятина, баранина, свинина, птица, продукты из свинины, рыба, выдержанные сыры, яйца, молоко, мягкие сыры.

Продукты, содержащие растительные белки : соя, пророщенные зерна пшеницы, морские водоросли, жареный арахис, чечевица, белая фасоль, миндаль, овсяные хлопья, хлеб с отрубями, шоколад (содержащий 70% какао) , рожь, макаронные изделия из муки грубого помола, коричневый рис, грецкие орехи.

Если Вы не получаете достаточно белка, организм возьмет его из ваших мышц и органов.

Белок из продуктов питания усваивается далеко не полностью. Коктейль Формула 1 – заменитель пищи содержит высококачественный, полностью усваиваемый, чистый белок в удобной для употребления форме; коктейль поможет уравновесить потребность ВАШЕГО организма в белке и количество белка в ВАШЕМ рационе.
УМЕНЬШИТЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ВРЕДНЫХ ЖИРОВ.

Мы знаем, что лишний жир вредит здоровью, но жиры сами по себе очень важны. Жиры поставляют в организм многофункциональные питательные вещества, помогают сохранить кровеносные сосуды эласти

Дмитрий

мне 15 рост 169 см я похудела с 65 кг до 48 кг за месяц
примерное меню:
завтрок: 100 - 150 г каши
обед : не большая миска супа
вечер : йогурт
+ физ. нагрузки и живичные ванны (очень помогают)
Удачи!