Алексей

что делать у меня ноготь врос в палец.

Палец немного посинел и увеличился посоветуйте мне домашний метод чтоб неходить у хирургу вот я его обрезаю и он у меня закругленный и кожа его накрывает что делать

Ю*
Юлия ***

выхода нет - надо к врачу.... сам ты ничего не сделаешь, только еще больше травмируешь.... хотя.... можно попробовать распарить ногу и максимально глубоко срезать....

А$
Андрей $

почернеет оттяпают

Оксана Гагарина

Сходи - не трусь. Жизнь всё равно заставит.. . 😉

Nefillim

Только хирургически.

Аяна Суберекова

попили его сверху, пилку плашмя держи, чтобы ноготь тоньше стал -он не будет давить на мягкие ткани и заживет сам

Галина *****

Дед секрет отгрызет и ноготь и палец!

Усман

придется к хирургу, без него не справишся.

Тимур Галиев

Не обязательно хирурническое решение. У меня была такая проблема: возникает когда слишком коротко обрезаешь ноготь и краешек его впивается в кожу, вызывая воспаление. Мне помогла ножная ванночка, после которой я приподняла кончик ногтя и отрезала острый впившийся край. В любом случае - к хирургу на приём. Главное - вовремя.

Константин

Мне в армии хирург полногтя вдоль оттяпал. было страшно)