Ксения

Удаление мёртвого зуба.

Лет пят назад удалили нерв из шестёрки нижней, поставили пломбу. Недавно она выпала, стоматолог после осмотра заявил, что надо вырывать, т. к. он серьёзно разрушен. Такой вопрос теперь: мёртвые зубы настолько же больно вырываются, как и обычные, или нет? На меня просто анестезия плохо действует, идти жутковато..

Елена Линцова

думаю если зуб лишен нерва то будет не так больно, но все равно чувствительно

Виталий Харламов

Если корни еще хорошие, то можно поставить штифт, нарастить, поставить коронку. И еще зуб послужит. Сходите к другому доктору.

Варя Федорова

Всё так же как и с живыми зубами, предупреди хирурга о твоей реакции на анестезию.

Денис Малинин

всё равно больно ...без заморозки не советую. . анестезия разная бывает .. пусть прежде врач сделает пробу и подберёт препарат который вам не вреден

Марианна Смирнова

Мне удаляли корни разрушенной депульпированной нижней шестерки слева с анестезией ультракаин, было абсолютно не больно.