Катя Козина

где на земном шаре новый год наступает раньше и в каком городе мира его празднуют последними? ?

Ма
Маша

В Японии первые, на Аляске последние.

Ан
Аня

Первыми встречают Новый год на острове Киритимати в Океании.

Bakitbek Amrakulov

По иронии судьбы эти две точки находятся рядом друг с другом. Линия перемены дат находится в Беринговом проливе.

Ирина Сабирова

В Лондоне его встречают первыми: ) Только вот этот Лондон не в Англии, а как правильно было замечено, столица острова Рождества (Киритимати по-местному) 🙂