Павел Титов

что хочет мирный ислам?

otvet.mail.ru/question/84407495/

Boomer Boomer

Мирный ислам?

Звонов Олег

Убить всех людей не исповедующий ислам

Ольга Филиппова

Мирный Ислам отдаёт своих детей учится в Университетах.

Татьяна Семёнова

Мирного ислама не будет.

Дмитрий Тонкопий

У нас появился мирный ислам? Я вас умоляю!

Антон Суворов

ислам мирным не бывает
бывает лишь ублюдочный ислам
и этот - его типичный представитель

Алена

ты уверен что он мусульманин, м

Кирилл

было бы это так, никто бы из христиан не принимал бы ислам, а насколько известно, ислам быстрее всех растущая религия на земле, был бы ислам не мирный, люди бы добровольно его не принимали. а на счет "не мирного" ислама... это не от религии зависит, а от людей.... или вы тоже в ответа за Брейвика из Норвегии?? ? он не мусульманин был, а как раз убежденный христианин. дак что я вас тоже должна в этом обвинять? если у людей узкий кругозор, то они готовы обвинять чужие религии и находить толко минусы в них. а как же хорошие качества в исламе? запрет на алкоголь? уважение и почетание старших и родных? пожертвование малоимущем людям из своего состояния? вам только хочется негативное видеть, вот вы и видите.

Во
Вова

Достаточно послушать какой ответ дают, если выразишь свое мнение, больше сказать нечего.

Екатерина Евгеньевна

«Он не поэт, а пророк, и его Коран — это божественный закон, а не книга, написанная человеком для развлечения или повышения общей образованности» Иоганн Вольфганг Гёте [
см. Заметки и очерки о «Западно-восточном Диване» . Некоторые стихотворения Гёте, а также его письма послужили поводом для того, чтобы шейх Абдулкадыр аль-Мурабит вынес фетву о том, что Гёте принял Ислам

Он не был ни цезарем, ни папой. У него никогда не было таких претензий. За его спиной не было их войск. Ни о какой личной охране и речи не было. Он не имел ни жалования, ни определённого материального состояния. Никогда он не жил во дворцах. Если кто-нибудь мог вести за собой массы лишь с помощью религиозных канонов, то это был Мухаммад. Он никогда не нуждался в поддержке или в специальной одежде. Он никогда не переоценивал себя. Право быть пророком, без сомнения, принадлежало ему. Ныне те, кто исследует жизнь и взгляды этого пророка, глубоко преклоняются перед его величием. На эту тему я могла бы сказать многое, но в обобщенном виде я хотела бы отметить: любой текст о нём вызывает во мне чувство преклонения и восхищения. И надолго я остаюсь в плену этого замечательного учителя. » Анни Безант ANNIE BESANT. The life and Teachings of Muhammad. Madras, 1932, p.4.

«Я всегда с большим уважением относился к религии Мухаммада из-из её высокой жизненности. Это единственная религия которая на мой взгляд обладает способностью адаптапции к изменяющимся условиям жизни, что [без сомнения] может понравиться людям любого возраста. Я изучил его жизнь — по моему он удивительный человек — уж никак не антихрист, напротив — его можно называть спасителем человечества» . «Думаю, что если бы человеку, подобному ему были даны права диктатора в современном мире, он смог бы решить его проблемы так, что эти решения принесли столь желаемый мир и счастье: я предсказывал о вере Мухаммада, что она будет принята завтрашней Европой, и она уже начинает приниматься Европой современной. » Бернард Шоу [
Из книги Истинный Ислам, т. 1, No. 8, 1936

«Итак, теперь мы можем сказать, что Мохаммед был одним из самых великих людей, которых знала история. Некоторые историки умаляли величие пророка в силу собственных религиозных предубеждений, но сегодня ему воздают должное даже христианские писатели. » Гюстав Лебон [↑ islam_ii_1_4 http://ru.wikipedia.org

Юрий Рожков

Люди, люди! Почему вы обманываете сами себя? Кто из вас знает арабский, кто читал коран и хадисы из вас? Мохаммад, был самым настоящим животным, извергом и извращенцем .

Александр Фатюхин

это большой такой дух поселившийся в сердцах их, они и не знают че говорят просто использованное грязное сердце..

Александр Череп

Мирный ислам, а именно таким он был основан пророком Мухаммедом вместе с первым мусульманским теократическим государством в Аравии, которое сам пророк и возглавил в 630-631 г. г. , направлен на духовное развитие людей. В Коране имеется наставление пророка - убей неверного в самом себе. И только в 10-11 в. в. появляются воинствующие исламисты, которые разжигают газават (джихад) , так называемую "священную войну с "неверными", которыми по существу являлись и являются они сами, поскольку убийство иноверцев не имеет ни малейшего отношения к основам ислама.

Koroleva Svitlana

как чего.. покорить весь мир, что было кому под приказом их в попу трахать и страшных жён

Вячеслав Раевский

Когда мусульмане взяли Иерусалим, его ворота следовало распахнуть, дабы туда смогли вернуться истинные хозяева. Вполне возможно, что иудейские доктрины того времени допускали подобное возвращение только под руководством Мессии — но эта тонкость не должна была повлиять на действия мусульман. История о договоре с Софронием опровергается сведениями, которые свидетельствуют, что Омар и впрямь открыл ворота города перед евреями. В таком случае позднейшая мусульманская оккупация и возведение мечети на месте Храма не были санкционированы Кораном. Насколько открыто эта история обсуждается в современном исламе? Ну что тут сказать. В нынешней обстановке на Ближнем Востоке честность приносится в жертву политике.
— Читая в университетах лекции, вы разоблачаете эти измышления политиков и тем самым часто навлекаете на себя гнев мусульман.
— Да, мою позицию критикуют, так как она не соответствует геополитическому сдвигу в сторону фундаментализма. Я хотел бы привлечь внимание ваших читателей к тому факту, что фундаментализм стремительно становится преобладающим течением в исламе. Умеренный ислам, напротив, теряет популярность. Это отлично показано в «Осажденном исламе» Акбара Ахмеда. Ахмед отмечает, что в Пакистане талибы уже не являются маргинальным слоем. Их учением увлеклись очень многие пакистанцы.
Даже в США я раздражаю тех прихожан мечетей, которые используют методы социального давления для того, чтобы навязывать другим свои экстремистские взгляды. Поделюсь историей из личного опыта: когда моя жена после многолетнего изучения вопроса пришла к выводу, что женщинам не обязательно покрывать голову, и появилась в мечети без платка, многие из ее «сестер» -мусульманок отказались даже ответить на ее приветствие. Причем их совершенно не интересовало, почему она так поступает. Многие мусульмане выступают против меня по одной-единственной причине — потому что я утверждаю, что Израиль имеет право на существование.
В высказываниях тех, кто меня критикует, прослеживается странная закономерность: люди считают, будто, признавая законность существования Израиля, я отрицаю права палестинцев. На это я отвечаю, что ни в коей мере не отрицаю тот факт, что у палестинцев есть определенные права. Но меня даже не хотят слышать: мои противники исповедуют принцип «все или ничего» .
Недавно, когда я читал лекцию в Санта-Крус, члены некоторых мусульманских организаций развесили там плакаты, где утверждалось, будто я утверждаю, что в Коране есть негативные высказывания о евреях. Но эти люди сильно искажают факты. Я признаю, что некоторые айаты Корана имеют полемический смысл, но, на мой взгляд, в Коране прослеживается уважительное отношение к евреям (иначе Муса\Моисей не упоминался бы в нем столь часто) . Однако в устной традиции ислама (в хадисах) евреи изображаются в виде отрицательных героев. Многим мусульманам трудно смириться с этой неудобной правдой о Коране — ведь почти 12 столетий их учили, что некритичное отношение к устной традиции — составная часть исламского символа веры.
Часто критики пытаются возражать мне, приводя разрозненные цитаты из Корана, — но тут они терпят поражение, поскольку толкования, экзегетику я изучаю уже много лет. Иногда меня вызывают на поединок. В Санта-Крус мусульмане предложили провести диспут. Я согласил

Лёха ***

Что и мирный атом

Bek-1 Djon

Ислам-всемирная религия! А что хочет-это Ваше зеркало, как Вы к нему относитесь.

Юленька Скромница

мирный Ислам хочет чтобы мусулмание жили по закону корана.

Ольга Зибер

Ванга Пророчица всея Mail 6 лет назад
Знаток (253)
Убить всех людей не исповедующий ислам.
И крестоносцы и колонизаторы и русификаторы
завоеваных собою народов и Гитлеризм и Сталинизм
все это ислам и все они были мусульмане! И теперь они
с оружием ракух напалина секулярный мирный запад. Да
и чеченская авиация бомбила Москву вот какие они эти
агрессоры муслимы и их религия ислам!