Катюшка Кравченко

Можно ли бомжа считать человеком? У меня друг говорит что это не люди.

Алена Рыжнёва

Возможно и он когда-нибудь станет бомжом.

Вениамин

Дурак твой друг. От тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Ru
Rufat

Такой же человек как и мы!
Твой друг Животное!))

Валерия Слышкова

твой друг сам зверь

Ирина ****

Когда они его побьют, сразу иначе запоёт.

Санёк Неугамонный

мне кажется бомжа надо уважать хотя бы за то, что он человек.

Борис Куликов

Видимо, если этого друга жизнь сделает бомжом, то он от грусти убьется об стенку.

Хасаншо Bobojonov

Посмотрите с другом индийский фильм "Бродяга" с участием таких известных миру артистов, как Радж Капур. И Вашему другу всё станет ясно. В советское время этот фильм и музыку из него знали даже дети.

Александра Гуревич

Был у нас мужик в соседнем доме, весь из себя деловой, лишний раз не здоровался, потом посадили, пока сидел-жена с ним развелась и выкинула из квартиры. В течение полугода опустился ниже городской канализации, потом замёрз на улице. Вашего друга, видимо, жизнь не била ещё.

Иван Захаров

правильно говорит Ваш друг. Это животные - типа кошек или собак. В следующей жизни они ими и будут.
Люди с беспорядочными половыми связями в след. жизни будут обезьянами, а обжоры - свиньями.
Это всё согласно Ведам.

Руслан

«Богатый и бедный встречаются друг с другом: того и другого создал
Господь» (Притч. 22,2).
«Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели тот, кто
извращает пути свои, хотя он и богат» (Притч. 28, 6).

«Кто теснит бедного, тот хулит Творца его: чтущий же Его благо¬творит нуждающемуся» (Притч. 14, 31).
«Благотворящий бедному дает взаймы Господу» (Притч. 19,17). «Дающий нищему не обеднеет» (Притч. 28, 27).
Библия защищает бедных
«Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить - и не будет услышан» (Притч. 21, 12).
«Не будь грабителем бедного, потому что он беден, и не притесняй несчастного у ворот» (Притч. 22,22).

Господь - Защитник бедных (Пс. 9,39).
«Не забывает вопля угнетенных» (Пс. 9,13).
«Господь упование его» (Пс. 13,6).
«Господь внемлет нищим» (Пс. 68,34).
«Он избавит нищего, вопиющего» (Пс. 71, 12).
«Нищих его насыщу хлебом» (Пс. 131,15).

Юл
Юлия

DIAM прсто с языка снял! он господь бог? решает кто человек, а кто нет?

Елена Шведова

У меня к ним отношение двоякое-и жалко, и не понимаю. А ведь почти у каждого бомжа за спиной и брошенные дети, и мама старая, и отнють не законопослушная жизнь. Лучше от них подальше быть, у них у всех проблемы с психикой.

Лиличка Чаплыгина

Люди часто считают то, что произошло не с ними, неестественным и неправильным. Живет человек не так, как он, значит, живет неправильно. А человек просто живет. И вполне возможно, что стал жертвой обстоятельств.

Евгения

русские тоже не люди в глазах европейца

Юлия Яковлева

если не люди, тогда, кто ?

Анастасия Плотникова

Вот выгонят твоего друга с места жительства и он будет Без Определённого Места Жительства - БОМЖ. От этого никто не застрахован. Особенно кто кредитами увлекается.

Геннадий Буруян

Люди обычно говорят про себя, видимо кто говорит, тот и нелюдь!