Сашуля Верецоца

Со скольки лет в Украине можно смотреть фильмы "для взрослых"?И вообще, что это значит, "фильмы для взрослых"?Какой знак у

И вообще, что это значит, "фильмы для взрослых"?Какой знак у них?

Дмитрий Чубов

В Украине, как и в РФ, совершеннолетие наступает в 18 лет.
Понятие "взрослый" субъективно. Можно быть взрослым и в 15 лет и дитём в 60 лет.

Мануш Даллакян

Эротика 16 порно18 у порно знак красный квадрат

Алексей Богданов

Система рейтингов Украинской киноассоциации — принятая на Украине система оценки содержания фильма или иной телепередачи (сериалов, некоторых других передач) телеканалом до его показа и определения наиболее подходящей возрастной категории для этого фильма. Возрастную категорию фильма определяет телеканал по своему усмотрению, поэтому при показе того или иного фильма на двух разных каналах может стоять разное обозначение.
Красный квадрат
Фильмы этой категории предназначены только для взрослых . К этой категории относятся боевики с высокой степенью насилия, некоторые драмы, не поддающиеся объяснению несовершеннолетними, триллеры, фильмы ужасов, эротические фильмы, мистика. В этих фильмах допускаются сексуальные акты, сцены ужасов, насилие, употребление наркотиков. Показ этих фильмов происходит поздно вечером и ночью — вплоть до раннего утра. При появлении на экране этого знака ещё не означает, что фильм откровенно порнографический или откровенно опасен для просмотра. Это означает, что просмотр этого фильма несовершеннолетними не рекомендуется и содержит рекомендации родителям не допускать своих детей к просмотру этого фильма во избежание нарушения психики.
Причина введения подобной маркировки — не только проинформировать предварительно зрителя о возрастной категории фильма (или родителей) , но и предотвратить показ эротики или ужасов по телевидению в дневное время. Такие случаи периодически происходили в истории украинского телевидения. Решение о введении маркировки было принято 14 мая 2003 указом Президента Украины «О неотложных мерах по усилению моральности в обществе и утверждения здорового образа жизни».