Ольга Панагуца

каких рыб лучше всего заводить новичку? помогите плиииз!!!

Ив
Иван

живородок - гуппи. меченосцы.

Елена Воронина

Гуппи, меченосцы, неоны. Моими первыми рыбами были мраморные гурами, которые живут по сей день уже года 3-4)

Гульпери Касумова

Живородящих легко. Главное чтобы аквариум был густо засажен где малькт могли бы спрятаться, например гуппи или меченосцы. Помните что аквариум для разведения должен быть большим и чистым. А вообще не плохо было бы иметь отсадник для мальков, там у них будет больше шансев быть не съедеными собственными родителями.

Алексей Сидоров

Гуппи - неприхотливые рыбки, только они очень быстро размножаются, таким образом, заведя несколько рыбок, через несколько месяцев их у вас может оказаться несколько десятков и даже сотен.
Меченосцы, тоже неприхотливые живородящие рыбки.
Неприхотливые рыбки данио, они бывают разные: дание-рерио, розовые данио, леопардовые и т. д. , тоже очень неприхотливые, подвижные, интересные рыбки.
Неоны очень красивые и не требовательны, они тоже бывают разных видов: голубые, красные, черные. Они очень украшают аквариум.
Золотые рыбки тоже неприхотливые, только им нужен большой объем аквариума.
В общем, выбор огромен - выбирайте, пробуйте.

Са
Сая

гуппи самое то!

Eldar

Лабиринтовых - Макроподы, Лялиусы, Петушки и т. п.
Не слушайте тех, кто говорит о живородящих.
Самые неприхотливые именно лабиринтовые, т. к. могут жить в акве без растений и компрессора, а часто и без фильтра.
В природе эти рыбы живут в мутных водоёмах и поэтому дышат атмосферным воздухом.
Это самые неприхотливые рыбы.
Главное - поддерживать нужную температуру.
Эти рыбы очень интересно плодятся, строя на поверхности гнездо из пены и потом самец за ним ухаживет.
У меня плодились и лялиусы и лябиозы и макроподы.

Владислав Попович

что призируешь? по- русски слова пожалуйста уже не выговорить. . не высказать не выписать. тоже мне засранцы под иностранцев к егэ готовишься что ли..

Юрий М

Лучше это конечно-гуппи. Помню у нас по началу были и гуппи и неоны и меченосцы)