Eлена Сорокина

С собакой на Украину. Вопрос про прививку.

Подскажите! Едим в Украину на машине. С документами все поняла. Но мы едем как раз за месяц до того, как нам нужно делать следующую прививку. Знаю, что до отъезда прививка должна быть сделана не менее чем за 30 дней, а если через 30 дней нам ее нужно делать? Спасибо.

Степан Коржуков

Умерет может

Рома Никитин

Сходите в ветклинику, поговорите там. . Можно просто попросить справку заплатить и дадут. . Могут и укол сделать. . год или11 месяцев роли не играет. Просто ставят удобный предел для отсчета.

Вячеслав Фокин

Должно стоять бешенство.
Карантин после привтвки - 30 дней. "Срок годности" прививки - 1 календарный год.
следовательно. если вы прививали собаку 1 февраля 2012 года, то сейчас, до 1 февраля 2013 года справку на провоз животного вы получите, и если будете возвращаться до 1 февраля 2013 года - и в Украине получите справку на обратную дорогу. Если Вам надо будет ехать или возращаться после 1 февраля 2013 года - то справки Вы не получите! Вам надо привить собаку и выждать карантин до выезда.