Shambet Tookeev

Меня отправляют на учебу рентгенлаборантом. Скажите на сколько это опасная профессия и стоит ли там работать?

Al
Alex

При соблюдении всех требований безопасности не опаснее других профессий. Плюс доплата за вредность, более ранний выход на пенсию. Но для женщин, по крайней мере врачей, надо заиметь всех детей, которых хочешь, за 4 года.

Анет А

Это в вашего согласия. Профессия нормальная .У нас рентгенлоборанты уже по 35 лет отработали и дальше продолжают .Пенсия оформляется при наличии стажа работы по рентгенологии 7 лет и возраста 45 лет. Это будет "добавкой" к вашей зарплате. При желании можете перейти на другой участок медицинской деятельности, но опять же через первичную специализацию . При современных степенях защиты и соблюдении условий работы - нормально. Заболеваемость среди работников этих профессий ( ренгенлаборанты и рентгенологи) не выше среднестатистической среди медицинских профессий.

Дима Дерябин

Это смертельно. Долго не живут. Но работать стоит - такие деньжищи платят! Всю родню на века вперёд обеспечишь.

Лю
Люба

Ну что проучились и работаете хуелаборантом?