Димка

предложите имя для ожидаемого ребенка, пол еще не знаю. что нибудь эдакое)

L7
Leito 7

С раннего детства на протяжении всей жизни ни одно слово мы не слышим так часто, как собственное имя. Оно состоит из набора звуков различной высоты, которые приводят в возбуждение отдельные участки мозга, оказывая таким образом воздействие на своего носителя, а также на окружающих его людей.

Одни имена звучат твердо, жестко: Игорь, Дмитрий, Анатолий, Жанна, Дина, Екатерина, Дарья и т. д. Под воздействием звукового раздражителя у детей с такими именами формируется настойчивый, упрямый характер. Они самостоятельны и решительны.

Обладатели мягко звучащих имен: Светлана, Ирина, Вера, Наталья, Михаил, Сергей, Алексей, Илья, Василий и т. д. - обычно имеют спокойный, покладистый характер.

Есть нейтральные, как бы промежуточные между твердыми и мягкими, имена: Артем, Аркадий, Андрей, Александр, Валентин, Виталий, Роман, Павел, Ольга, Анна, Анастасия, Зоя, Людмила, Любовь и т. д. Как правило, такие люди уравновешенны, рассудительны, в меру настойчивы.

Имя нужно выбирать так, чтобы оно легко произносилось, хорошо выговаривалось как само по себе, так и вместе с отчеством.

Если имя заканчивается на согласный звук, а отчество с него начинается, да еще в самом имени-отчестве много согласных - Александр Дмитриевич, Эдуард Дмитриевич - звучание затруднено. Либо имя, либо отчество часто искажаются, и человек с тревогой ждет, как же его назовут в этот раз.

Не стоит называть детей именами умерших родственников, особенно трагически погибших.

Не надо давать имена в честь бабушек и дедушек. Ребенок получает в наследство некую долю характерных черт, а, как известно плохое передается легче.

Не называйте детей труднопроизносимыми именами или в честь каких-либо знаменательных событий и людей (Революция, Аврора, Сталина и т. д.), чтобы не затруднять их жизнь в дальнейшем.

Не давайте детям имена героев полюбившихся телесериалов, знаменитых писателей или выдающихся деятелей науки - тем более если совпадают отчество и фамилия. Представьте себе, что в семье инженера Николая Толстого сына назвали Львом в честь писателя. В школе мальчику не давались литература и русский язык, и он стал объектом насмешек со стороны сверстников. В результате ребенок получил серьезную психологическую травму и прекратил ходить в школу. Родителям с трудом удалось исправить ситуацию, переведя его в другой класс.

Не следует называть сыновей именем отца: Николай Николаевич и т. д. - обладатели таких имен растут неуравновешенными, нервными, раздражительными, капризными. Девочку тоже не следует называть именем матери - им будет трудно найти общий язык.

КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ....

.

Марина

Эдик! раз эдакое...

Dilshod Bobodzhonov

а сама то кто? Катюха Иванова Петрова Сидорова, а для ребёнка сразу эдакое

Анна Студеникина

как можно спрашивать имя для своего малыша у посторонних людей, можно самой проявить фантазию

Сергей Батурин

Фёкла и Геннадий.

Костя П

Хорошо, подскажем.
Мальчика назовите Геральт, . А девочку Йеннифер 🙂

Соня Кошка

Мирон Андреевичь у нас))))))))))

Вова Орлов

Для девочки мне нравится имена - Кира, София.

Ле
Лейсан

девочка:
1. Ева
2. Ангелина
3. Милана
4. Инга
5. Юлия

мальчики:
1.Александр
2. Максим
3. Михаил
4. Константин
5. Алексей

Yy
Yyyyyy

клара и карл

Максим Цыбин

Виктория, Яна, Мирослава, Милена, Владислава, Станислава, Артем, ДАНИИЛ, ЕЛИЗАВЕТА, КИРИЛЛ

Елена В

Кристина, Ева, Маргарита.
Саша, Егор, Матвей, Кирилл, Денис, Дионис.

Ан
Анатолий

артур, давид, тарас, марьяна, марианна

Наталья Мамай

могу предложить Полина, Арина, Алина, Максим, Никита ...но наверное это не ЭДАКОЕ)

Андрей

глория