Алексей Немтинов

Некоторые преступления возможны только с "прямым умыслом", а где в законе указано, какой умысел должен быть доказан для

квалификации деяния как "хулиганство"? Чем признак "из хулиганских побуждений" в статье о "причинении вреда здоровью" отличается от "целого состава" статьи "хулиганство"?

Александр Нартиков

Тем что в составе статьи указана цель хулиганство, а не причинение вреда, а в причинении вреда указаны мотивы, побуждения для причинения вреда человеку.