Алексей Марков

Открытие магазина продажи моб. телефонов

Добрый день, я думаю над открытием магазина по продаже китайских моб телефонов, планшетов и итп.
Кто знает что для этого нужно?
Как делаются и сколько стоют сертификаты, лицензии?
Какие "подводные камни" есть в этом деле?

И.
Иляна!!! ............

теплые вещи есть? сухари заготовил?
с такими вопросами-это главное.

Людмила Туркина

Сходи в налоговую тебе там за небольшую сумму все оформят, но башлять придется на право и налево тк товар не сертифицированный как я понял

Анастасия Нестерова

Лицензий нет. Сертификаты не нужны. Открывай точку в проходном месте и все.
Проблемы 3 будут:
1. Нельзя торговать подделками, на твоих телефонах не должно быть написано товарных знаков Нокия, Самсунг, Айфон и т. д. , за этим следят и ловят.
2. Гарантия. Ввозишь с алибабы сам, значит и ремонтируешь/заменяешь брак сам. А там этого брака будет много.
3. Конкуренция. Сети (ДНС, Юлмарт, Мвидео и другие) вывели на рынок много Китая под своими торговыми марками. Ввозят крупными партиями, соответственно цена низкая, гарантийка своя хорошая, манибэк, программы лояльности и прочее. Если ты не из деревни, то китайскими телефонами наверняка цивилизованно торгуют и ты никому ничего не продашь. Исследуй рынок.