Анастасия Плотникова

сложно ли получить загран паспорт?

Собираюсь ехать заграницу на новый год. Паспорт просрачивается в апреле 2013. Для оформления визы нужно, чтобы на момент вылета обратно паспорт был действителен на полгода вперед. Сложно ли получить новый, оформить документы, сильно придираются?

Екатерина Бронина

Если правильно оформите пакет документов, то и примут их у Вас за 5 минут! А в какую страну Вы собрались? Если в Шенген, то там и трех месяцев с момента возвращения на родину, достаточно.

Людмила Тронина

Если воспользуетесь сайтом госуслуг, то вообще не будет никаких проблем (личный опыт, а также нескольких знакомых).

Танечка

а к чему они должны придираться, если у вас есть уже действующий, идете спокойно в ОВИР и меняете на новый