Сергей

Здравствуйте..!! У меня такая беда.. подскажите не знаю что делать.! В 2007 году у меня померла мама. Оставила 2-ух комнатн

.!
У меня такая беда.. подскажите не знаю что делать. !
В 2007 году у меня померла мама.
Оставила 2-ух комнатную квартиру. !
Моя не родная сестра схитрила и взяла у меня доверенность на мою долю, (то что может с ней все что хочет)
Она оформила мамину долю на себя в 2008 году.. !
И несовершенно летнего сына то же. !
Прошло 4 года. .
Я прописала своего 10-ти летнего сына. !
Получаеться 50 кв. м в квартире - У каждого 1/3 доли. !
Можно ли оспорить ее долю..?

квартира на мне.!

Неродная сестра: мать одна а отцы разные.. !
Она оформила долю мамы, при этом взяв у мя доверенность на мою часть квартиры. .
На сколько я знаю в течении 3 лет можно было оспорить то что она оформила на себя часть мамы.!

Квартиры на мне.
Собственники :Я
Не совершеннолетний ребенок
И она сама.!

Наследство не принимали..!

Квартира была на маме. . наследство приняла сводная сестра.!

Юрий Петрушин

В любом случае Вы должны опротестовать сделку сводной сестры сославшись на статью 166ГКРФ (признав её ничтожной) и на статьи178 и 179(недействительность сделки, совершённой под влиянием заблуждения и обмана). Обратитесь в юридическую консультацию.

Адилет Султанов

Мне надо лечиться или Эдику? ! -Ничего не поняла! -
Если квартира НА ТЕБЕ - это значит, что она вся твоя?
И как неродная сестра могла получить наследство от твоей мамы? - наследники первой очереди - дети, родители, супруг
И как Эдик - прописала своего 10- летнего сына?
Не научишься нормально выражать свои мысли - так и будешь в ж.. .

Антон Коршунов

Во-первых, не надо давать подобного рода доверенности, во-вторых, срок исковой давности прошел..

Дмитрий Белоусов

если бы даже исковой срок давности не прошёл, вы всё равно ничего бы не смогли сделать. надо головой думать.

Людмила Крючкова

Ничего непонятно. Что значит, неродная сестра, что за доверенность вы ей дали, приимали вы наледство матери или нет, и о какой доле речь, если квартира, как вы выражаетесь, на вас?

Марина

А кто собственники квартиры? Кому доли-то принадлежат? И почему, если квартира в долевой собственности, вы пишете, что она ваша?

Ирина Поддорогина

Доверенность на представление Ваших интересов заверял нотариус, который свидетельствовал, что Вы даете эту доверенность Вашей сестре в здравом уме и при полной памяти, т. е. Вы осозновали, что делали. Вопрос не совсем понятен.

Марина Толстикова

если наследство не принимали, то куда делась доля мамы - тут такая неразбериха....

Сергей Нечепоренко

Вот у вас бред! Зачем ей нужна была от вас доверенность, если никто из вас не вступил в наследство? И что она могла оформить? Сплошные вопросы...

Адрюшка Rush

Написано много, хаотично, толковой информации нет. В чьей собственности была квартира до смерти мамы? Как это наследство не принимали, а доли разделили? Если доверенность давали на проведение любых действий, то и оспаривать нечего.

Анатолий Кулиш

Нужно читать то, что подписываете. В наследство надо было вступить в течение полугода. Срок исковой давности - 3 года. Оспорить можно, но труднодоказуемо. И откуда взялись какие-то малолетние дети?! Они каким боком к наследству, когда есть наследники 1-й очереди?!