Константин Мизиркин

девушка Ольга, меняет имя в ПАСПОРТЕ на лЕлю, (не так строго чтоб...), отвернуться ли в ЭТОМ случае ангелы-хранители?!

Перекрещиваться же грех, да и св. лЕли-нет...

Святослав Миловзоров

Ольга, можете менять свое имя, если Вы чувствуете внутреннюю необходимость к этому. Ангелы Хранители есть у каждого с момента рождения. Они находятся возле человека не по принадлежности к какому то имени, а просто потому. что он родился.

Алексей Гурей

Ольга такое красивое имя! А Вы такую ерунду в паспорте написать хотите.... Это даже на имя не похоже!... Мой Вам совет не надо ничего менять! Отличное имя! Да и родители обидеться могут.... В конце концов они Вас Ольгой назвали а не лелей....

Марина Алаторцева

Есть женские и мужские имена которые менять нельзя. Ольга относится к таким именам.

Жанна Ситникова

Я отвечу честно: настало время, чтобы Вы ответили себе почему? ! Кто без любви к Вам произносил Ваше имя, кто использовал его так, что Вам было неприятно слышать свое имя из уст человека и не одного, если это не близкие люди - что не так с Вашим окружением? ! Нужно попытаться разобраться в своем окружении.
Имя меняйте только тогда, когда дадите себе ответ на вопрос, думаю, имя как и фамилию в любое время поменять не сложно - месяц, наверное, с заменой всех документов.
Думаю, Божьи Ангелы не страдают психологическими проблемами, как мы, люди. Они - не прихоть судьбы, они всегда при нас, как и Бог. Это человек по своей прихоти оставляет Доброе, при совершении выбора, иногда.. . к сожалению.
Поэтому, признавшись себе в том: "почему" и "кто повлиял", "что повлияло" на Ваше мироощущение (недостаток любви, взаимности в ближнем окружении - важный мотив и серьезный) - дальше идите в Храм (это самое сложное, такое могут только очень сильные люди:))) , и попросите Бога, чтобы он помог избавиться Вам от этого Вашего состояния, потому что Вы сами не понимаете как быть, подайте записочки о себе за здравие на Литургию, закажите Сорокоуст (чтобы молились о Вас 40 дней) и сами в это же время предпримите какие-то шаги.
Хорошо сделать особенно трудное (только для очень сильных людей подходит:) , поэтому нужно заставить себя быть сильнее бесов и дойти до исповеди и признаться, что бесы смущают Вас и через нелюбовь к имени, которое Вы носите - склоняют Вас к депрессии, мрачным мыслям, там же попросить Божьей помощи в этом вопросе. Возможно, что батюшка, скажет свое дельное слово и оно Вам поможет (потому что Исповедь - это Таинство, все что свершается на ней, это большая милость Божья к нам; просите прощения и Бог Вам прощает, просите помощи и возникают ситуации в жизни - когда Вам дают шанс исправить свое мировосприятие и ошибки) . Это был честный ответ, а следовать ли советам - это Ваше личное дело: )
Иногда наше сознание затуманено и мы спрашиваем совета у людей, даже если сами умные и трудолюбивые, мы ищем дружеского совета и это хорошо. Затуманивает сознание все нехорошее и увлечение им (по нашей слабости человеческой, когда переживания о неприятном становятся сильнее, чем стремление переживать приятное) . Когда желание переживать приятное и доброе станет сильнее, Вы просто начнете это делать и многие вопросы отпадут сами собой, потому что Вам будет хорошо: ) Путь преодолеть слабость - это признать ее в себе, а если признать слабость перед Богом, то, думаю, Он только вознаградит Вас за отсутствие гордыни пробудившейся мудростью: ) На все Его воля и Ваш выбор:)