Любовь Примаковская

а нужен ли какой-то аньивирусник на телефон...

Юрий Пасичник

Телефон для того, чтоб звонить. Я напр. звоню безо всяких антивирусных программ.

Ольга Попова

не помешает, если активно пользуешься интернетом. рекомендую AVG

Анютка Скачкова

Смотря что за ОС там.. . Вообще если будешь качать музон с проверенных сайтов, типа "заяйцеф нэт" или вроде таких. То пожалуй что не нужен, на любой ОС. Конечно если бы какой нибудь плагин поставить, в браузер, вроде No Script...

ПыСы вообще у меня его и на 7ке нет, на компе, и всё класс!

Василий Беркут

Смотря какой телефон. На айфон антивирусник не нужен. На кнопочные телефоны не нужен. А для андроида есть аваст, прогугли.

Данил

Антивирус вещь конечно полезная, но вот уж что действительно нужно, так это файервол (сетевой экран если хочешь) а то весь установленный софт включая и саму прошивку шастает в инет когда в голову взбредёт, а потом удивляешься откуда оператор такие трафики считает) (вещь и на компе с безлемитным инетом просто необходимая, а на телефоне тем более)
Вобщем вот тебе мой вариант - Антивирусный со встроенным файерволом (ты ведь с Android да ?) тогда тебе за ним сюда:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=289024
Только не забудь зарегестрироваться, а то когда файл скачать попытаешься - пишит якобы его нет - на самом деле всё норм, только регится надо.

Ирина Тройнина

Телефонный браузер отсекает фишинг и подозрительные файлы, сами наверное замечали что далеко не все можно открыть, посмотреть и скачать . Поэтому особой надобности в антивируснике нет ...

Anna Vologina

на телефон с андроидом - обязательно! китайцы уже настрогали вирусов и чем дальше тем больше!