Са
Сашка

подскажите рецепт домашней аджики, только не сильно острой, чтоб с черным хлебушком потом можно было кушать)))

Nura Ledi

2.5 кг помидор 0.5 кг моркови 0.5 кг антоновки 0.5 кг сладкого пeрца 6 шт. горького пeрца 250 г 3% уксуса 1 стакан сахара 1 стакан постного масла 150 г чeснока 2 столовые ложки соли Оценка: 4.50 на основании 231 отзывов добавить комментарий добавь свой рецепт добавь фотографию задай вопрос кулинарному эксперту Приготовление: Помидоры, морковь, яблоки и сладкий пeрeц пeрeкрутить на мясорубкe. Пeрeложить в чугунок и варить 2.5 часа на нeбольшом огнe, затeм добавить уксус, сахар, постноe масло и пeрeкручeнный горький пeрeц. Всe это eщe 1 час варить, затeм добавить продавлeнный чeрeз чeснокодавку чeснок и соль. Варить eщe 15 минут. Чуть остывшee раскладывать по вымытым банкам. Когда остынeт - накрыть пластиковой крышкой. Хранить в холодильникe. Эта аджика используeтся как острая приправа к мясным и другим блюдам, как приправа (1 ст. л. ) при варкe супа, например, супа-харчо и просто как отдeльноe блюдо для любитeлeй острого (напримeр, намазать на хлeб) .

Мария Карпенко

помидоры, чеснок, острый перец, соль. все по вкусу. протереть на терке, блендере или мясорубке.

Настя Злобина

На Кулинарном портале "Домашний Гуру" есть рецепт замечательной аджики. Сама готовила и мне понравилось. Рекомендую. http://domguru.com/whattoprepare/dish5873.html?DISH=5873&MID=475&result=reply#message475

Ирина Свирина

Аджика "Щедрое лето"
Аджика получается не слишком острая, годиться как приправа и как закуска.

3 кг помидоров, по 0,5 кг лука, моркови, сладкого перца и яблок, 1 стакан сахара, 0,5 л подсолнечного масла, полторы ст. л. соли, 20 гр чеснока, 1 ст. л. молотого красного перца (можно и свежий по вкусу огонек прокрутить), или 2 ст. л. черного мол. перца.

Овощи вымыть, очистить и пропустить через мясорубку. Перемешать и варить на слабом огне под крышкой 2,5 часа. Горячую массу разложить по банкам, закатать и к верху дном под шубу.