Артём Николенко

Люди старятся быстрее, чем в них умирает потребность в любви, или эти процессы одинаковы во времени?

Дм
Дмитрий

Сугубо индивидуально у каждого.

Максим Жупиков

Если человек продвигается по жизни правильно,
с возрастом уходит потребность во влюблённости,
но растёт любовь.

Полина Линькова

Потребность в любви остается до самой смерти, просто она сама меняется.

Ко
Конфеточка

Любовь не умирает. Может быть потому что её, как таковой, не существует, или это мы её не замечаем. Но сердце не может просто остыть, оно, как пористый шоколад, никогда не вернётся к тому первоначальному состоянию, ведь даже остыв после плавки, оно принимает другую форму, не способную пропустить через былые маленькие отверстия чью-то душу... .

И вот именно тогда хочется и одновременно страшно пугает одиночество, серые клубы дыма тщётно пытаются сделать сердце заново.. . но пульс! Он стал биться ещё сильней при воспоминании о прошлом катализаторе, т. е. 24 часа в сутки. Итак, любовь никуда не уходит, она перерождается в новое чувство, возможно, более сильное или просто полярное первому. Умереть может дружба и соперничество, симпатия и неприязнь, преданность и привязанность, но лишь ненависть и любовь живут вечно, ведь это две стороны одной медали, и только нам решать, какой именно обернётся наша жизнь.