Нурзат Алымкулова

Что такое истенный рай? внеземные блаженства и природные красоты? или всё же семья любимая и дети, в общем люб дом очаг?

Лю
Люлька

и то и другое)

Станислав Савцов

Истинный это Царствие Божие, которое словами не описать.

Максим

Рай? Что такое Рай? ? Это просто идеал, мечта, выдумка, чтобы было к чему в жизни стремиться. Я бы не хотела жить в Раю. Ведь достигнешь этого и что? Что делать дальше? У Бальмонта есть стихотворение "Голос Дьявола" и там есть такие строчки:
....
Мне ненавистен был бы Рай
Среди теней с улыбкой кроткою,
Где вечный праздник, вечный май
Идет размеренной походкою.
....

Я не хотел бы жить в Раю
Меж тупоумцев экстатических.
Я гибну, гибну — и пою,
Безумный демон снов лирических.
Разве это интересно? Разве это жизнь? Жить, не беспокоясь ни о чем? Это не жизнь..

Anastasiya Omarova

В раю блаженство, но в аду знакомых больше.

Олег Сапожников

тут рай. Там еще хуже.