Анна Броскина

Моджет быть ли пикетирование по Закону каждый день?

Может ли один человек пикетировать ежедневно около здания администрации!! ! Если да, то где это прописано.
Если нет, то какими нормативными документами можно ему отказать в разрешениии пикета???

Ир
Ирина

Если человек стоит один и пикетирует то никак вы ему в этом не запретите если в его действиях не усматривается состава правонарушения. Конституция закрепляет за человеком право на выражение своего мнения, другое уже дело если его пикет содержит моменты клеветы, оскорблений, экстремизма, насилия, сексуального развращения и т. д.