Елена Дрон

Имеет ли хоть какой то вес нотариально заверенная копия трудовой, если оригинал утерян?

Василий

Для определенных действий имеет, но оригиналом не является и его не заменяет.

Николай Кирчев

Нотариально удостоверенная копия обладает такой же юридической силой, что и подлинник.

На территории Российской Федерации верность копий документов и выписок из них свидетельствуют соответствующие нотариусы, а также должностные лица органов исполнительной власти и консульских учреждений Российской Федерации, уполномоченные на совершение таких действий (статьи 1, 35 - 38 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.93 N 4462-1).