Надежда Рудакова

что делать если коты стали метки ставить

Гу
Гульназ

Кастрируйте и не будут безобразить.

Марина Череватая

Антигадин в вет. аптеке, альтернатива- сок цитрусовых, коты его стороной обходят
Но найдут другое место
Надо кастрировать, чаще всего это помогает
Но, знаю случай, один мой знакомый отвез на другой конец города кота за 20 т. р. , все перепробовал, ноль реакции, эпогей, когда кот сделал жидко на его костюм, который лежал после химчистки на кровати.. .
И часто вдруг во дворе появляется явно домашний красавец, выхоленный, берут в дом- и увы!
История повторяется!

Александр

Те метки опрысните хлоркой или уксусом.

Дмитрий Клюшников

Продается специальная жидкость-опрысните то место, куда он должен ходить этой жидкостью и все норм будет)

Анюта Грибанова

Кастрировать лучше. Иначе эти метки всю жизнь оттирать будете. Приятного мало. Наш до самой смерти метил всё. До 24х лет.. . Честно - я задолбалась. . Он метил ВСЁ!!! После 10 лет в ход пошли кастрюли, сковородки, чайник, холодильник. Молчу про выброшенную мебель, удалить запах с которой не удалось.
Так что если у Вас не племенные коты - кастрируйте...

Almaz Babaev

либо кастрировать. Либо покупать специальные спреи в зоомагазине. антигадин или гадить нет

Людмила Кузьменко(Котолупова)

есть один способ для предотвращения сего действия. Так вот: берете острый нож и обработав область под мошонкой кота, медленными движениями отсекаете ему яйца, зашивать не надо... зашивать тоже не нужно)))))