Яна Ермолович

я сам спотсмен мастак, но я слышыл спецназывцы может пробежат 5 км но при этом не збивая дыхания???

Машенька

Скопировала: Выносливость
Хлеб десантника — это его ноги. Потому что с того момента, как группу разведки засекли, по статистике, через 6 часов ее догонят и уничтожат. Выдохся? Остаешься прикрывать всю группу. Знаю случай, когда в боевой обстановке парень сказал, что больше не может бежать. Ему оставили почти все боеприпасы и побежали дальше. Вот так и становятся героями. Ты не обязан быть мастером рукопашного боя, но бегать ты должен, как скаковая кобыла.
Первый месяц в спецназе боец спит 4 часа — меньше нельзя по уставу. Остальные 20 часов он вкалывает. В 6 утра подъем. Спокойно дают встать, умыться, сделать растяжку. Не надо верить фильмам, нет никакой спешки в духе “привести себя в порядок, пока горит спичка”. Потом — надели ранцы и побежали. Лениво, главное, не переходить на спортивный шаг. Лениво — не значит спокойно. Командир постоянно дает вводные задания. То у нас засады, то стрельба, поэтому бег всегда в рваном ритме: с кувырками, переползанием, ходьбой гусиным шагом. После пробежки — физподготовка, тактико-специальные занятия, рукопашный бой. И так каждый день.
Выносливость и устойчивость психики у бойца, который соизволил служить в спецназе ГРУ, проверяют “на скачках”. Скачки выглядят так. Группу солдат загоняют в лес на 7-8 дней без провизии. Командиры, которые меняются каждые 12 часов, гонят солдат по лесу и не дают им спать вообще. До потери сознания, рвоты и прочих радостей. Кто не выдержал — отправляется “за забор”, то есть в строевые войска. Таким образом отсеивается много народу. Скачки проводятся каждые полгода, это что-то вроде экзамена.
Почитай сам, даже мне интересно http://nnm.ru/blogs/gagarin77/trenirovka_specnaza_gru/

Эркетайка Омка

А что есть сомнения? Даже спустя 10 лет после службы 3 км на одном дыхании 100% пробегу. Хотя пью и курю.

Мырза Саматов

Спецназ бывает разным.
Что касается десанта, морской пехоты, ГРУ, войск МВД, то совершенно верно.
После этих 5 км еще и в атаку нередко приходится идти.

Огнёва Женя

десантники ??
может что ни будь слышал про профессиональных бегунах ???