Анастасия Клименко

подскажите как сохранить файл в программе Ulead VideoStudio 11 в форсате ави

я в правом верхнем углу нажимаю на файл сохранить но программа сохраняет сам проект

Сергей Глазков

Нажмите в крайнем правом углу кнопку СОЗДАНИЕ (РАСПРОСТРАНЕНИЕ) - СОЗДАТЬ ФАЙЛ ВИДЕО - появиться список файлов, нажмите ВЫБРАТЬ. Появиться другое окно. В нём нажмите ТИП ФАЙЛА. Нажмите Microsoft AVI фалы (*avi) Далее: нажимаете ОПЦИИ. Появиться окно с настройками. При нажатии кнопки AVI надо в разделе СЖАТИЕ обязательно надо выбрать кодек которым вы будете сжимать видео. Аналогично в разделе Звук (а вот здесь или оставляете по умолчанию или выбираете свой кодек, тип сжатия) . Далее: при нажатии кнопки ОБЩИЕ выбираете что будете сохранять (звук и видео или видео) , выбираете ТИП КАДРА и размер кадра. В России используется в системе вещания стандарт PAL с размером кадра 720х576 с частотой 25 кадров в секунду. Можно выбрать свой размер. Я например при записи видео с экрана выбирал 1600х900 (размер кадра экрана ноутбука) . Нажимаете ОК. Переход в предидущее окно - выбираете место сохранения - пишите ИМЯ ФАЙЛА - нажимаете СОХРАНИТЬ.