Андрей Иванов

Темные квадраты в Far Cry 3

играю на ноутбуке в Far Cry 3. на любых настройках во время игры видны тёмные прямоугольники особенно вблизи зданий и даже на некотором удалении от них, когда зданий нет в зоне прямой видимости.

игра лицензионная и пропатчиная. драйвера все самые свежие. проц i5 видео 6770HD 2Gb

НАШЁЛ ВЫХОД! видима эта проблема свойственна ноутбукам с гибридной графикой! на одном из форумов парень посоветовал вот что сделать:
1)При загрузке ноутбука я открыл BIOS (вначале загрузки жму esc, хотя у вас может по другому)
2)Открываю настройку Bios setup
3)Во вкладке system configuration будет строка switcheble Graphics mode
4)Ставим тут заместо dynamic, fixed mode!
5)Перезагружаемся и всё работает!
У меня ноутбук hp dv6, то есть на других моделях может быть слегка по-другому!!!

Юрий

У меня нечто подобное было + неимоверно тормозило. На ноуте 2 видюхи стд интел и г. форс 630м. Оказалось, что игрушка сама стандартно работала со встроеной интеловской видюхой. Переключил на г. форс - все стало летать на максимуме и не тормозит! А вот у знакомого по всему экрану черные квадраты, нифига не видно - его старая видюха АМД не поддерживает pixel shaders 3.0 тут уже ничего не поделаешь - видюху в помойку.

Приятной игры!