Виталий Куликов

Почему нельзя подшучивать над Богом. Разве у него мудрейшего во Вселенной не "идеальное" Чувство Юмора?

Екатерина Иванова

Шутки в божью сторону, это от лукавого.

Виталий Бондаренко

,,,,не шутите над родителями свыше... .
это грешно... они вас создали-для развития. а не для деградации
( мы приходим в этот мир не случайно. мы созданы для программы -- развития).. .
не многим дано это осознать

Людмила

Наверно, они имели в виду авраамического бога из библии, который без чувства юмора )

Евгений

Можно. У бога с чувством юмора всё в порядке (в отличие от верующих) . Он придумал сосиску, под которую повесил маленький мешочек с двумя яйками. Так вот этот мешочек - самое слабое наше место.

Маргарита Таранова

Чаще всего шутки над богом можно сравнить с хулой на него.

Света Петрова

Роня, если сколько-нибудь можешь веровать, то все возможно верующему.
Но 50) «Тот засмеется сквозь слезы, с кем пошутит БОГ».

Светлана Сорокина

Он в ответ пошутит что вы смея\ться не будете. а все вокруг будут.

Надежда Телицына

ну так попробуйте, будет ли ему смешно? ведь у вас не "идеальное" чувство юмора

В@ня Комягин

Ну вы же не на "раене" да и не дома что бы шутить, мне кажеться вы недооценивате Его силу в величие что бы подобного рода вопросы задавать.

Анна Яковлева

нельзя не в смысле запрета, а в невозможности. Вот все, что происходит в этом разделе, это шутки человека над представлениями других людей либо, что еще смешнее, показ глупости.

Венера Палашкина

Библия не умалчивает о том, как относиться к таким неприличным шуткам. Апостол Павел писал христианам в Эфесе: «Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как подобает святым, а также постыдные дела, и глупые разговоры, и неприличные шутки — все непристойное» (Эфесянам 5:3, 4). Несомненно, сквернословие, какие бы за ним ни стояли мотивы, — оскорбление для Бога. Это зло. Такие слова больно ранят. Нередко люди сквернословят, чтобы вызвать смех. Но значит ли это, что к таким непристойным шуткам можно относиться более снисходительно?
Галатам 6:7"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт"