Илья Пролыгин

а почему пятидесятники не кодят кодилом они говарят што кодилом коптить ненадо богу это ненадо пачему они так? о кадиле

Ксюнька

Для начала научитесь высказывать мысли не коверкая слова. Потом можно и об этом поговорить. ОК

Елена Поселягина

так называемое "Окуривание ладаном" было необходимо, дабы заглушить запах от протухшей крови жертвенных животных. В эпоху первого храма, как рассказывает нам Талмуд, доходило, до того, что кол-во крови на полу храма (по большим празникам) доходила первосвященникам до щиколоток ног. Представте какой там был запах. Вот они и глушили его дымом растений. Потом это вошло в традицию. Те о ком Вы спрашивали, походу рациональные люди, не суетятся без надобности.

Василий

Кадило для курения фимиама упоминается как непременный храмовый атрибут в обоих Заветах: и в Ветхом, и в Новом. Так что библейскому Богу это точно надо.

kuzyak_v

Они его на голове носят, печет: -)

Дима

Кодило еще цветочки вы бы в ютубе послушали как они на "языках говорят" - а там самое интерестное.

Ольга Таирова

поп с кадилом идет. а на встречу два голубых. один говорит:
-мужчина, у вас сумочка горит!

Marina

Видимо потому, что они не Православные или Католики....