Татьяна Маркина

Написано: пойте БОГУ. Как это должно делать верующим? Приведите примеры.

7 Пойте Богу нашему, пойте; пойте Царю нашему, пойте,
8 ибо Бог - Царь всей земли; пойте все разумно.
9 Бог воцарился над народами, Бог воссел на святом престоле Своем;
10 Князья народов собрались к народу Бога Авраамова, ибо щиты земли - Божии; Он превознесен [над ними] .
(Пс. 46:7-10)

***
23 Пойте Господу, вся земля, благовествуйте изо дня в день спасение Его.
24 Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его,
25 ибо велик Господь и достохвален, страшен паче всех богов.
26 Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил.
27 Слава и величие пред лицем Его, могущество и радость на месте Его.
28 Воздайте Господу, племена народов, воздайте Господу славу и честь,
29 воздайте Господу славу имени Его. Возьмите дар, идите пред лице Его, поклонитесь Господу в благолепии святыни Его.
30 Трепещи пред Ним, вся земля, ибо Он основал вселенную, она не поколеблется.
(1Пар. 16:23-30)

***
Пойте поочередно славословие Господу;
пойте Богу нашему на гуслях.
(Пс. 146:7)

Сергей Гукасов

,,,музыка... это религия.... ПОЙТЕ !
молитвы и воспевания--это стихи нараспев.
,,да любая мелодичная композиция--от Бога,,,

Александр Толмачёв

1) Пойте Ему новую песнь (Пслт. 32; 3).
2) Воспойте Господу песнь новую… (Пслт. 95; 1).
3) Воспойте Господу новую песнь … (Пслт. 97; 1).
4) Боже, новую песнь воспою Тебе.. . (Пслт. 143; 9).
5) Пойте Господу песнь новую (Пслт. 149;1).
6) Пойте Господу новую песнь (Ис. 42; 10).
7) И поют новую песнь, говоря: достоин ты взять книгу и снять с неё печати… (Отк. 5: 9).
😎 И поют они (с Христом! ) как бы Новую песнь пред престолом… (Отк. 14; 1-3).
Предупреждение ап. Павла о Новом Завете или Новой песне.
Первое пророчество о всемирном триумфе в последние дни не
Евангелия, но Новой песни

“Пойте Ему новую песнь… Да боится Господа вся земля, да трепещут пред Ним все живущие во вселенной” (Пслт. 32; 3+8 ст.) . Господь миров прямо повелевает своим рабам: “Пойте Ему новую песнь! ” Да так, чтобы убоялась “вся земля”, и “вострепетали пред Ним все, живущие во вселеннной! ”

«1. Воспойте Господу песнь новую; воспойте Господу, вся земля! 2. Пойте Господу, благословляйте имя Его, благовествуйте со дня на день спасение Его! 3. Возвещайте в народах славу Его, во всех племенах чудеса Его!... 13. Он будет судить вселенную по правде, народы по истине Своей! » (Пслт. 95; 1-3).
Как мы видим, весь контекст этой главы посвящен Новой Песне, которая будет исполняться святыми и избранными рабами Бога перед вторым пришествием И. Христа.
Учитесь Новой песне и спасайтесь!

Четвертое пророчество о всемирном триумфе не Евангелия, но Новой
песни в Царстве славы.

«Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых… Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их. Для того чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами. Заключать царей их в узы, и вельмож их в оковы железные. Производить над ними суд писанный. Честь сия всем святым Его» (Псалт. 149; 1-9). Все описанное в этих стихах произойдет после второго пришествия Христа. И святые этого пророчества - они святые мученики последних дней одетые в белые одежды, поющие Новую песнь описанные в Откровении ап. Иоанна. Главные темы:
Все это значит - Писанный Суд - Суд Новой Песни уже был перед этим представлен всем народам мира. Если бы это было не так, Всевышний не судил бы народы по Новой песне. Поэтому Новая песнь - она не какая то сокрытая тайна, и только райская песнь, – но общеизвестная истина отвергнутая заблудшим большинством на земле. Учитесь Новой песне и спасайтесь!
пророчество о Христе распевающем
Новую песнь на горе Сион.
«Взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с ним 144 тыс, у которых имя Отца написано на челах… они поют как бы Новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами (в бел. одеждах!) ; и никто не мог научиться сей песне, кроме сих 144 тыс. искупленных от земли. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те которые следуют за Агнцем, куда бы он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу. И в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим. И увидел я другого ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени, и колену, и языку, и народу» (Отк. 14;1-3).
Гора Сион стоит в Иерусалиме, стало быть, описанное пение Христа и 144 тыс. происходит после 2- го пришествия Христа на землю.
Во первых, Христос уже поет совсем не Евангелие, а Новую песнь. И в состоянии христианства научиться Новой песне принципиально невозможно: “никто не мог научиться сей песне” Здесь речь идет исключительно о христианах, потому что Откровение – книга, адресованная христианам.
Во – вторых, иудеи спасенного остатка 144 тыс. человек поименно названные в Откровении - 7; 3-8, отреклись от своего заблуждения и также поют вместе с Христом Новую песнь, не оскверненные девственники – они, сохранившие святую веру в Бога Единого без всяких условий, вроде условий о Св. Троице.