Игорь Чечельницкий

Могут ли врачи без каких-либо анализов и обследований поставить диагноз алкогольная интоксикация? Законно ли это?

Они сказали что ТРИ врача могут без обследований и анализов всяких такой диагноз поставить! Что скажете?

Елена Овчинникова

без анализов и обследования нельзя поставить никакой диагноз по определению.

Екатерина Жуплева

А какую вам степень ставят?
Всё зависит от степени алкогольной интоксикации.
Если вас повязали в пьяном виде, когда вы ещё стояли на ногах, то это лёгко-средняя степень.
А, если лежали как мебель, то это уже тяжёлая степень алкогольной интоксикации.

Незаконная постановка диагноза может быть лишь в том случае, если вы, скажем, лежали в диабетической коме, а вас повязали как пьяного и без проведения анализов отвезли в вытрезвитель.

Шероз Эргашов

Во-первых, какие у психиатра/психотерапевта анализы? Во-вторых, в этой стране закон врачам не указ. Они тихонько и подленько беспредельничают. Скажите спасибо, что они ограничились слабой степенью, т. е. просто алк. интоксикация, могли бы белую горячку поставить. Сказали бы, Белый, совсем белый

Юленька Сидорова

Смотря как вы себя поставите... я бы кричал и размахивая руками угрожал адвокатом.

Nina Rudnaya

Так это от профессионализма врача зависит. Может он крутой специалист по алкоголикам?