Александр Решняк

ужин на день влюбленных

Андрей Мартынюк

Жюльен
Ингредиенты

500 г куриного филе
300 г шампиньонов
200 г лука
200 г сыра (твердого)
300-350 г сливок (15-25%) или сметаны
2 столовые ложки муки
соль
перец
растительное масло
Приготовление

Из указанного количества ингредиентов получается 6 кокотниц объемом 200 мл.

Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Филе остудить, мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы. Жарить до тех пор, пока не выкипит вся жидкость (около 10-15 минут) .
Добавить филе, посолить, поперчить, перемешать, снять с огня.
На сухой сковороде слегка обжарить муку.
Добавить сливки, посолить, поперчить, довести до кипения.
Добавить грибы и филе, перемешать, снять с огня.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить эту массу в кокотницы (небольшие жаропрочные формочки с ручкой, они бывают керамические и металлические) .
Посыпать сыром (крышечкой не накрывать) . Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 30 минут) .
Вышла книга с рецептами сайта.
Все подробности здесь:
http://forum.say7.info/topic44751.html
Спрашивайте во всех книжных магазинах вашего города.

Александр Лушников

да варить надо начинать сейчас чтобы к 14 февраля сварилось!

Сергей Михайлов

Ужин на день всех влюбленных – основное блюдо

Выбирая блюда для ужина, постарайтесь, чтобы они и мужчину вашего накормили и при этом были легкими и праздничными. Если вы остановились на мясном варианте, предпочтение отдайте куриному мясу, которое не так сильно перегружает желудок. Можно запечь курицу в фольге или приготовить куриные рулетики. Рецепт рулетиков очень прост: нарезать куриное филе тонкими пластинами и выложить на них немного тертого сыра, свернуть в рулетик, обмакнуть во взбитые до пены яйца, обвалять в сухарях панировочных, перемешанных с приправой и на сковороде обжарить с двух сторон.

Также для праздничного ужина прекрасно подойдет и запеченная рыба, а именно филе, например с лимонным соусом: поджарьте муку на растительном масле, добавьте зелень петрушки, посолите, посыпьте молотым черным перцем, влейте немного воды, чтобы получился не слишком густой соус и добавьте лимонный сок, полейте рыбу таким соусом и запеките в духовке.

Ужин на день всех влюбленных – салат

Приготовьте один овощной или грибной салат. Например, я бы остановила свой выбор на таком простом и очень вкусном салате с шампиньонами: на дно посуды выкладываем порезанные консервированные ананасы, затем черные маслины без косточек, консервированные шампиньоны и крабовые палочки. Перед подачей на стол еще добавляем 1 пачку ржаных сухариков и майонез. Ингредиенты все режем крупно.

Для закуски подойдут бутерброды с самой разнообразной начинкой. Главное не забудьте – все блюда должны быть красиво оформлены.

Ужин на день всех влюбленных – десерт

В качестве десерта подойдет любой фруктовый салат или мороженое с фруктами. Продумывая детали романтического ужина, откажитесь от крепких алкогольных напитков. Пусть на вашем столе окажется бутылка хорошего красного или белого вина, в зависимости от выбранной вами еды.

Если вы планируете остаток вечера после ужина провести в спальне (а вы планируете!) , тогда пусть у вас в запасе будут фрукты, ягоды или орехи, которые исполнят роль легкого перекуса во время ваших любовных игр.

Какой бы сценарий вечера вы для себя не написали – ужин при свечах или просто просмотр любимого вами фильма за бутылочкой шампанского, главное, что в такой праздник, как день всех влюбленных, вы вместе. И важнее этого ничего не может быть!! !

Ольга Середа

Ингредиенты:

200 гр. бисквита (порезать на куски, толщиной около 1,5 см. )
250 гр. сыра маскарпоне
1 – 1¼ стакана густого крема
2 яйца
2/3 +1/4 стакана сахара (отдельно)
1 пакетик желатина
6 столовых ложек амаретто
¼ чайной ложки ванилина
несладкий какао-порошок (по желанию)
сладкий взбитый крем (по желанию)
шоколадная крошка для украшения (по желанию)

Приготовление:

1.Ровно разделите бисквит на 12 частей. Разложите их по блюдцам.
2.Миксером на большой мощности взбить сыр с кремом (около 1 минуты) .
3.В другой посуде, также на большой мощности, взбить яйца, пока они не станут легкими и воздушными (6-8 минут)
4.В кастрюле смешать 2/3 стакана сахара с ¼ стакана воды, поставить на сильный огонь.
5.Подождать, пока растворится сахар, покипятить еще немного.
6.Медленно влить кипящий сахарный сироп во взбитые яйца, продолжая взбивать их.
7.Взбивать еще около 3 минут. Переложить в большую миску и отставить.
8.В маленькой посуде смешать 3 столовые ложки воды с желатином. Дать постоять 5 минут.
9.В маленькой кастрюле смешать ½ стакана воды с оставшимся сахаром, поставить кастрюлю на сильный огонь.
10.Варить 3-4 минуты, пока не растворится сахар.
11.Убрать с огня, добавить амаретто, ванилин и желатин. Желатин должен полностью раствориться.
12.3/4 полученной смеси влить в смесь яиц, добавить также сыр с кремом. Хорошо перемешать
13.Остатками смеси, приготовленной в пункте 11, сбрызнуть бисквит и равномерно перемазать его получившимся кремом.
14.Поставить готовые порции в холодильник, по крайней мере, на час.
15. По желанию перед подачей посыпать какао, шоколадной крошкой и украсить кремом.

Инга Левицкая

Салат из баклажанов

Состав
Баклажаны - 2 штуки
Картофель - 3 клубня
Репчатый лук - 2 головки
Помидоры - 2 штуки
Сладкий перец - 2 штуки
Растительное масло - 100 мл
Лимонный сок - 1 чайная ложка
Зелень петрушки и укропа - 20 г
Соль по вкусу
Приготовление
1. Картофель отварить, очистить и нарезать кубиками. Из сладкого перца удалить семена и нарезать тонкими полосками.
2. Репчатый лук измельчить.
3. Помидоры обдать крутым кипятком, очистить их от кожицы и нарезать небольшими кусочками.
4. Баклажаны помыть, очистить, нарезать кружочками, посыпать солью и оставить на 15 минут. По прошествии указанного времени слить выделившуюся жидкость и обжарить баклажаны в 60 мл растительного масла с двух сторон.
5. Все ингредиенты выложить в салатник, полить их заправкой, приготовленной из оставшегося растительного масла и сока лимона, и украсить измельченной зеленью укропа и петрушки.

Екатерина Закатова

Саблезубый тигр зажаренный на вертеле))