Татьяна Корягина

В Новый год умерла морская свинка мама

В Новый год умерла морская свинка мама и родила двоих один погиб, а второй жив но вчера он пил молоко, умывался, пытался есть огурец а сегодня он не пьет не есть, и замерзает как его кормить дальше? Заранее спасибо

Руслан Выгодин

обратитесь в ближайший зоомагазин, там вам подскажут что делать!

Eвгения Сердюк

люди пачками дохнут а тут крыса

Юлия

Он у Вас родился в Новый год.. . И я спрашиваю! КАКОЙ ОГУРЕЦ И КАКОЕ МОЛОКО? ВОДА И СЕНО! МОЛОКО СВИНКАМ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ, ХОТЯ ОНИ ЕГО ЛЮБЯТ. Он у Вас слабый. Попробуйте взять его на руки, по чуть-чуть давайте есть, по "ветке" сена, поите из пипетки. И молоко им можно только морских свинок.

Мила Milashka

Из пипетки молочком теплым. И почаще:)

Деня

Кормить сливками из пипетки (или возьмите шприц без иглы) , тепло мамы заменит грелка (как вариант: бутылка с горячей водой, завёрнутая в тряпку) . Вроде бы, ничего сложного, но, с другой стороны, детёныш очень маленький и могут возникнуть разные сложности. Это я к тому, чтобы Вы не очень рассчитывали на успех и не винили себя, в случае чего. Удачи, она Вам понадобиться, как и масса терпения.

Раим Абдулкадеров

Уход за осиротевшими малышами

При отсутствии инфекционных заболеваний морских свинок можно подсаживать к самкам, имеющим небольшое количество детенышей, молодняк такого же возраста из гнезд с большим приплодом. Пересаживаемого "подкидыша" нужно предварительно пометить, например, ушной меткой или каким-нибудь другим образом, а шерстку слегка протереть камфорным маслом или старыми опилками, взятыми из клетки будущей приемной матери, чтобы самка охотнее приняла его в свою семью.

Изредка из-за болезни (например, мастит) свинка не вскармливает свое потомство. В этом случае свинят можно подложить другой кормящей свинке или взять заботу об осиротевших новорожденных на себя. Им следует давать сено, зеленый корм, салат, нашинкованную капусту и хлопья зерновых культур. На протяжении, по меньшей мере, недели подкармливаем малышей молоком или детской молочной смесью, лучше всего для грудных детей, при помощи пипетки по 0,5—1 см3 за один раз через каждые 2—3 часа.

Новорожденных нужно стимулировать к тому, чтобы они мочились и испражнялись. Обычно этим занимается мать, вылизывая область вокруг заднего прохода и брюшко. Опекун обязан после кормления массировать эти места ватным тампоном, смоченным предварительно в растительном (оливковом) масле.