Анна Романова Ширшова

Как в обществе различить шизофреника? А может мы все шизанутые?

Анастасия

Стать психиатром - может различите...

Ольга Данилова

Это скорее состояние души...

Кр
Кристина

А мож дальтоники это здоровые люди? Может это мы больные?

Юля

их вообще очень трудно засечь. они как правило очень изворотливы и красно речивы

Петр Чепурин

Сейчас дуракам живется лучше.

Эдуард

В какой-то степени это так. Яроко выраженного определите сразу (особенно в период обострения) , остальных при случае. Ясть одна тонкость, если сильно человек хитрит, и не по делу, то точно шиз.

Олег Захаркин

А как еще назвать, к примеру, человека, который брыэжет ядовитой слюной, доказывая, что ОН прав, а весь мир ошибается, доказать не может свою правоту, но вот покусать других, это с радостью!

Алишер Нарматов

Ну это смотря из чего исходить шизофрения это умственное и психическое отклонение от основной массы людей так что шизик это получается какой нибудь умный физик)))

Виталий Галкин

Родители "доставали" дочь за её неадекватные поступки и рассуждения.
Я за девочку переживала, видя её угнетённое состояние.
Девочку показали врачу специалисту. Оказалось, что у неё депрессивное состояние и склонность к шизофрении.
Точный диагноз не помню. Был бы свой ребёнок, я бы помнила.
Вот теперь по существу вопроса.
1. Мстительность. Сразу. Не получилось сразу - через любое время, даже годы. Но не забудет, пока не отомстит.
2. Резкая и быстрая смена настроения.
3 -7. Уже не помню. Семь основных позиций.
Я спросила какая реакция и какое поведение должно быть у родителей, когда их что-то не устраивает?
Ответ прост - в этот момент пусть думают, что это соседская дочь, ведь на неё не набросятся с кулаками и оскорблениями.
С тех пор я никому не делаю никаких замечаний, ни в транспорте, ни в магазине.. .
Делу не поможешь, а нарваться можешь. Я имею ввиду пакостное ощущение в душе на какое-то время от такого общения.
А, если себя называют шизиками, то уж точно не шизики, а гордыня.
Вообще по-христиански, если сказал своё мнение, то этого достаточно.
Если доказываешь "с пеной у рта" правоту, то даже если ты прав, то этопервый признак гордыни.

Анна

Никак. Шизофрения-это вообще общее название нескольких психических заболеваний. И пока не будет обострений-никак.