Анечка Предель

К вопросу о духовных знаниях.

Мои знакомы бывшие наркоманы, рассказывали как по накурке (ганжа) приходит ощущение, чт о познал некую великую истину, но обьяснить ее никому не можешь. Это очень похоже на откровение от святого духа?

Ра
Раяз

Откровение от Джа Растафарая.

Варвара Дьяченко

Вы когда нибудь отличали настоящие фрукты от искусственных-на растоянии?

Елена !

"Это очень похоже на откровение от святого духа? " Но если вы предпологаете попробуйте тогда опровергнуть хоть одно библейское откровение? Обычно такие вопросы задают те кто вообще не читал библии или так по наслышке от старух что то знает.

Роман

почти все наркоманы чувствую себя гениальными. но когда проходит кайф. они видят что это совсем не так)) Откровение и Слово Бога неизменно несет в себе гениальность, причем без кайфа!

Анюта Круглова

...есть целое течение наркоманов -Шиитов.
Они собираются на Гоа в Индии.
Свободу можно достичь путём отрицания мира (хиппи,
преступники, аморалы) . И путём наркомании, алкоголизма.
НО. к ...духовности и развитию личности-это имеет малое отношение.
Эти люди достигают химической свободы. Но не свободы в чистом духе.
у них быстрая смерть тела. в то же время настоящие просветлённые вообще не умирают.
в состоянии самадхи могут жить по 200 лет

Mirzokarim Ramazoniev

Желающие угождать Богу должны следовать повелению «очистить себя от всего, что оскверняет плоть и дух» (2 Коринфянам 7:1). Поэтому ни какого откровения от святого духа от Бога, при употреблении наркотиков, не может быть.

Костя Кондр

Они точно бывшие ?

Андрей Силибаев

от таких "откровений" - похмелье и разочерование, а от Божиих откровений - радость.

Аннушка Темная

Да, а ты разве не мракобес? Я тебя давно встречаю на проекте, странно слышать от тебя такие хорошие мысли.

Сергей Черкасов

В Австралии есть христианская церковь, представители которой поят младенцев галлюциногенами, в Америке есть церковь марихуаны.

Альбина

Нет. это очень похоже на описание истины философом Декартом. Он тоже говорил о том, что истинные знания заложены в нас и их невозможно описать словами.

Олег Семенов

да оно подобно и есть только наркоманы в отличии от духовных практиков не могут контролировать эти процессы у них нет воли что приводит в последствии к плачевному результату

Андрей Соколиков

"Откровение" дано в Писании, а не в "релаксе", в том числе и при практике "Харизматических" и "Пятидесятнических" движений, о наркоманах вообще молчу....

Игорь Захаров

просто обычно им лень записывать пока они укуренные. а когда трезвеют, у них память отказывает.
а менее ленивые товарищи записывали, Пол Маккартни например. кроме того наркота не дает ничего, она просто раскрепощает то что уже есть. тоесть если человек долбоеб, то ему никакие вещества не помогут, был просто долбоеб, а стал укуреный долбоеб.
мало того, для любого наркотика в организме есть природный аналог, а так же есть техники по увеличению выделения своих собственых веществ. Йога, стучание лбом оп пол, органная музыка, колокола и пр технологии как раз для того и созданы. Иога лучше, йоги головой об пол не стучат (это вредно) они на голове стоят (это полезно) .
короче и нарков и святых прет от одних и тех же веществ, от этого и результаты похожие.