Елена Петрова

А 11 лет это ребёнок или подросток))

Вася Петин

Подростковый возраст (11 - 16 лет)

Психика и поведение подростков 11 -16 лет

У подростков значительно быстрее растет тело в длину: у девочек наиболее выраженно в 13 лет, у мальчиков - в 15. Однако рост конечностей опережает удлинение туловища, отчего создается впечатление угловатости подростка. Осознавая это, дети пытаются сгладить впечатление о «дефектах» своего сложения, прибегают к помощи экстравагантной одежды, надуманной жестикуляции, позированию, браваде и резко негативно реагируют на попытки критической оценки их внешности.

Катя Воронцова

от 0-1 младенчество
1-3 раннее детство
3-7 детство
7-10 отрочество
10-14 подросток
14-18 ранняя молодость
18-25 молодость
25-45 зрелость
45-60 старший возраст
60-...старость

Николай

Ребенок конечно.. подросток с 12 лет!

Наталья Усачёва

ребёнок
скажу так, чтобы тебе тут ни говорили (психологи, другие врачи, девочки твоего возраста) , на тебя всё равно будут смотреть, как на ребёнка

Люся Олесик

10-16 это подросток я психолог и поэтому знаю

Luna

мне 11 лет я подросток ?

Екатерина

с 14 лет подросток))

Ольга Новикова

Подростое = это тинейджер. А возраст подростка от 12 до 19 лет.

А теперь еще больше: https://rtvi.com/news/8792/

Виталий Пахомов

ребенок=а с13 лет подросток. как звучит по английсеи подросток. слышится число с 13.

Света Силантьева

в вашем случае - ребенок.

Татьяна

РЕБЕНОК! не более того

Татьяна Гапенко

еще ребенок лет с 13 уже подросток!!!

Олеся

ребёнок!!!! подросток с 13 лет

Владимир Бычков

С 9-10 лет подросток

На
Наталия

12 лет подросток уже

Св
Светлана

это ребёнок а я подросток 🙂

Elena Orekhova

11 лет это подростковый возраст. Всем понятно что подросток-это созревание ребёнка, самостоятельность и т. д. Подросток-11-14

Агата Кузнецова

Да, подросток, если не ошибаюсь, то:
10-12 лет - младший подростковый возраст
13-15 лет - средний
16-19 лет - старший