Владислав Трофимов

Ребята кто очень хорошо разбирается в камнях, минералах и кто есть в одноклассниках? Есть вопрос по камню

Юлия Пухова

что за вопрос

Ирина Клочкова

Августит — темно-синий
Аквамарин — голубой
Топаз — камень различных цветовых оттенков. Бывают бесцветные топазы, голубые, синие, розовые, фиолетовые
Сапфир — прозрачная разновидность благородного корунда синего, голубого,
рубин, сапфир, изумруд, алмаз, кварц (некоторые разновидности) , опал, бирюза, гранат.
Авантюрин
Аквамарин
Александрит
Алмаз
Аметист
Берилл
Бирюза
Гематит
Гиацинт
Горный хрусталь
Гранат
Изумруд
Жадеит
Жемчуг
Кварц
Коралл
Корунд
Лазурит
Малахит
Нефрит
Обсидиан
Оникс
Опал
Перламутр
Пирит
Раух топаз
Рубин
Сапфир
Сардоникс
Селенит
Сердолик
Сапфир фантазийный
Соколиный, кошачий и тигровый глаз
Топаз
Турмалин
Хризолит
Хризопраз
Цитрин
Циркон
Чароит
Шпинель
Янтарь
Яшма